29 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मेरठ एएसपी ने गिरफ्तार किया फर्जी सीबीआई अधिकारी, ठगी का तरीका जानकर पुलिस भी हैरान

लोगों को नौकरी लगवाने के नाम पर करता था ठगी बेरोजगारों से हड़प चुका था लाखों की रकम नकली आई कार्ड, आधार कार्ड और 70 हजार रुपये बरामद काफी दिन से पुलिस तलाश रही थी जालसाज को

less than 1 minute read
Google source verification

मेरठ

image

shivmani tyagi

Jan 17, 2021

up police

police

पत्रिका न्यूज नेटवर्क

मेरठ ( meerut news ) नाैकरी दिलाने के नाम पर ठगी करने वाले एक फर्जी सीबीआई अधिकारी काे पुलिस ने गिरफ्तार किया है। एएसपी कैंट ने आराेपी काे गिरफ्तार किया है। बताया जाता है कि पुलिस पिछले कई दिनाें से इस नकली सीबीआई अधिकारी की तलाश कर रही थी।

यह भी पढ़ें: UP CM Yogi Adityanath पहुंच रहे शामली तैयारियाें में जुटा प्रशासन

नकली सीबीआई अधिकारी का नाम निक्की ढिल्लन निवासी ग्राम छिलोरा थाना भावनपुर जिला मेरठ बताया जा रहा है। इसका एक साथी रवि निवासी यूरोपियन स्टेट कालोनी थाना कंकरखेड़ा फरार है। बताया जाता है कि यह नकली सीबीआई अधिकारी बेरोजगारों को नौकरी लगवाने का झांसा देकर धोखाधड़ी से उनसे लाखों रुपये लेता था। थानाध्यक्ष सदर दिनेश चंद्र ने बताया कि उक्त नकली सीबीआई अधिकारी के बारे में सूचना मिली कि वह नैन्सी चैराहे पर खड़ा है।

यह भी पढ़ें: Court Order सांसद आजम खान काे एक और झटका, जाैहर यूनिवर्सिटी से छिनेगी 172 एकड़ जमीन

इस सूचना पर पहुंची पुलिस ने घेराबंदी कर उसको गिरफ्तार कर लिया। नकली सीबीआई अधिकारी के पास से फर्जी सीबीआई का परिचय पत्र, कई आधार कार्ड और बेरोजगारों की मार्कशीट बरामद हुई है। पूछताछ में इसने बताया कि वह गांव महानगर में कई बेरोजगारों को नौकरी लगवाने के नाम पर ठग चुका है। पुलिस से पूछताछ में उसने बताया कि वह करीब एक कराेड़ रुपये ठगी लोगों से नौकरी लगवाने के नाम पर कर चुका है।

यह भी पढ़ें: बसपा काे झटका, महापाैर पत्नी के साथ साइकिल पर सवार हुए मायावती के करीबी रहे पूर्व विधायक

थानाध्यक्ष ने नकली सीबीआई अधिकारी के साथी की तलाश में भी छापेमारी की लेकिन वह हत्थे नहीं चढ़ सका उसकी तलाश में पुलिस की टीमें बनाकर दबिश दे रही है।