
बाडी वार्न कैमरे से लैस होंगे मेरठ ट्रैफिक पुलिसकर्मी,हर घटना होगी रिकार्ड
मेरठ ट्रैफिक पुलिसकर्मी अब बाडी वार्न कैमरे से लैस होंगे। अब पुलिसकर्मियों और चौराहों की प्रत्येक गतिविधियां कैमरे में रिकार्ड होगी। हर चौराहों पर यातायात पुलिस कर्मी हाईटैक तकनीक से लैस होंगे। अब चौराहों पर यातायात नियमों को तोड़ने वालों की खैर नहीं। यातायात नियम तोड़ने वाले और पुलिसकर्मियों दोनों पर बॉडी वार्न कैमरे से नजर रखी जाएगी। उत्तर प्रदेश शासन की तरफ से मेरठ पुलिस को 300 बॉडी वार्न कैमरे मिले हैं। ये कैमरे चौराहे पर डयूटी करने वाले पुलिसकर्मी अपनी वर्दी पर लगाएगा। इसमें चौराहे पर घटित होने वाली हर गतिविधियों की ऑडियो, वीडियो रिकार्ड हो जाएगी।
पुलिसकर्मियों के साथ अभद्रता करने वाले लोगों को पकड़कर उन पर कानूनी रूप से कार्रवाई की जाएगी। वाहन चेकिंग से लेकर चालान करने सहित हर गतिविधि अब आसानी से कैद होगी। इन कैमरों की मदद से चौराहे का पूरा हाल कंट्रोल रूम को मिलता रहेगा। अगर कहीं जाम लगा है और वहां यातायात पुलिस गायब है तो तुरंत कंट्रोल रूम को कैमरे से जानकारी मिल जाएगी। ट्रैफिक पुलिस के जवान ड्यूटी छोड़कर आपस में बात करते रहते हैं। जाम लगने के दौरान भी जवान चौराहे पर नहीं होते हैं। ऐसे में वाहन चालक मनमानी करते हैं। कैमरा पूरे समय जवान की हर हरकत पर नजर रखेगा।
आमतौर पर सड़कों पर वाहन चालक ट्रैफिक पुलिसकर्मियों से उलझते हुए दिख जाते हैं। महिला पुलिसकर्मियों से अभद्रता की जाती है। अब बॉडी वार्न कैमरे मिलने से यातायात पुलिसकर्मियों को इससे काफी मदद मिलेगी। ट्रैफिक पुलिसकर्मी से अभद्रता की घटना तो इसमें कैद होगी ही। साथ ही अगर ट्रैफिक पुलिसकर्मी भी अभद्रता करते हैं तेा वो घटना भी कैमरे में कैद होगी।
Published on:
06 Jun 2022 01:50 pm
बड़ी खबरें
View Allमेरठ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
