1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

यूपी में खूनी खेल, जेल से बाहर आए हत्यारोपी को गोलियां बरसाकर मार डाला, दोस्त को भी लगी गोली

उत्तर प्रदेश में दिनदहाड़े एक सनसनीखेज वारदात हुई। यहां तीरथ सिंह हत्याकांड के मुख्य आरोपी का ऐलानिया कत्ल कर दिया गया।

2 min read
Google source verification

मेरठ

image

Aman Pandey

Apr 03, 2025

Meerut Murder, up crime, meerut news, up news

सवा साल पहले हुए तीरथ हत्याकांड का बदला लेने के लिए बुधवार शाम गांव लतीफपुर में परमजीत सिंह उर्फ गुल्ला (35) की ताबड़तोड़ गोलियां बरसाकर हत्या कर दी गई। हमले में गुल्ला के साथी गुरुमुख सिंह भी दो गोली लगने से घायल हो गए। उन्हें गंभीर हालत में मेरठ मेडिकल में भर्ती कराया गया है। पुलिस हत्यारोपियों की तलाश में जुटी है।

परमजीत के सिर और गर्दन पर तीन गोलियां लगीं

हस्तिनापुर थाना क्षेत्र के गांव लतीफपुर गांव के बाहर बुधवार शाम करीब पांच बजे बामनौली मार्ग पर देसी शराब के ठेके के समीप परमजीत उर्फ गुल्ला अपने साथी गुरुमुख के साथ दुकान पर बैठकर पकौड़े खा रहा था। तभी घात लगाए बैठे कुछ हमलावर बाइक पर सवार होकर पैदल मौके पर पहुंचे। आरोपियों ने परमजीत और गुरुमुख पर ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी। परमजीत के सिर और गर्दन पर तीन गोलियां लगीं । गुरुमुख को एक गोली छूते हुए निकल गई और दूसरी उसकी पीठ में धंस गई। हस्तिनापुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों को परिजनों की मदद से मवाना के निजी अस्पताल में पहुंचाया। जहां चिकित्सकों ने परमजीत उर्फ गुल्ला को मृत घोषित कर दिया। गुरुमुख को मेरठ रेफर कर दिया। एसपी देहात राकेश कुमार मिश्रा का कहना है कि सात आरोपियों के खिलाफ तहरीर मिली है। तहरीर के आधार पर केस दर्ज किया जाएगा।

2021 के ग्राम पंचायत चुनाव से शुरू हुई रंजिश

हस्तिनापुर लतीफपुर में वर्ष 2021 में हुए ग्राम प्रधान पद के चुनाव में हुई रंजिश के कारण दो हत्याएं हो चुकी है। इस रंजिश में दो परिवार उजड़ गए। विकासखंड की ग्राम पंचायत लतीफपुर में ग्राम प्रधान सज्जन सिंह और दिलदार सिंह प्रधान पद के उम्मीदवार थे दिलदार सिंह को चुनाव जीताने के लिए उसके जीजा के भाई तीरथ सिंह और सनी का महत्वपूर्ण योगदान रहा था। चुनाव नतीजे आए तो दिलदार सिंह ग्राम प्रधान बन गए। छह महीने बाद ही दिलदार सिंह के सबसे करीबी दोस्त गुरप्रीत उर्फ सनी ने दूरी बना ली जिसने कहा था कि उसने दिलदार सिंह के लिए अपनी पत्नी के जेवर तक बेच दिए और अब चुनाव जीतने के बाद प्रधान उसे पैसे वापस नहीं दे रहे। इसके बाद उनकी दोस्ती धीरे-धीरे दुश्मनी में बदल गई। उधर, पूर्व प्रधान सज्जन सिंह चुनाव हार गए थे। उन्होंने इस चुनाव का बदला लेने के लिए गुरप्रीत उर्फ सनी पर दांव चला। 2021 के बाद दिलदार सिंह ने चुनाव तो जीत लिया परंतु रंजिश चलती रही। 6 जनवरी 2024 को तीरथ सिंह की हत्या की गई।

यह भी पढ़ें: करणी सेना की सपा सांसद को धमकी, पिछली बार बिना तैयारी के पहुंचे, इस बार का इलाज होगा पक्का

जमानत पर जेल से बाहर आया थ परमजीत

इसमें पूर्व प्रधान सज्जन सिंह समेत छह लोग नामजद हुए थे। इसमें परमजीत भी शामिल था। पुलिस ने सभी आरोपियों को गिरफ्तारी कर जेल भेजा था। परमजीत उर्फ गुल्ला 4 महीने पहले जमानत पर जेल से बाहर आया था। वह दिल्ली में रह रहा था और हाल में मेले में शामिल होने गांव आया था। परमजीत अपने दोस्त गुरमुख के साथ बुधवार शाम करीब पांच बजे लतीफपुर गांव के बाहर बामनौली वाले रास्ते पर मछली के पकौड़े खा रहा था। इस दौरान कुछ हमलावर बाइक व कुछ पैदल आए और गोलियां बरसा दीं।