7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बदल रहा साइबर क्राइम का तरीका दरोगाओं को दी जाए ट्रेनिंग: डीजीपी

बागपत और शामली में जल्द ही बनेगी नई पुलिस लाइन, मेरठ पहुंचे डीजीपी बोले समय के साथ बदल गया क्राइम करने का तरीका पुलिस को और अधिक अपडेट होने की जरूरत

2 min read
Google source verification

मेरठ

image

shivmani tyagi

Aug 12, 2021

dgp.jpg

dgp

मेरठ . मेरठ पहुँचे डीजीपी ( DGP )मुकुल गोयल ने बढ़ते अपराधों पर बेबाकी से अपनी राय रखी और कहा कि बागपत और शामली को जल्द ही नई पुलिस लाइन मिलेंगी। शामली के लिए भूमि भी चिन्हित कर ली गई है। डीजीपी ने साइबर अपराध को लेकर कहा कि क्राइम का तरीका बदल गया है। पहले फिरौती के लिए अपहरण होता था, अब सीधे खाते खाली हो जाते हैं। साइबर अपराध ( cyber crime ) तेजी से बढ़ रहा है। साइबर क्राइम की बेहतर जांच के लिए दरोगाओं को साइबर अपराध की ट्रेनिंग दी जाएगी।

यह भी पढ़ें: यूपी के मुजफ्फरनगर में जंगल के बीचों-बीच चल रही थी अवैध हथियारों की फैक्ट्री

डीजीपी ने बताया कि वेस्ट यूपी अपराध की दृष्टि से बहुत ही संवेदनशील है। यहां का अपराध दिल्ली और पूरे प्रदेश को प्रभावित करता है। डीजीपी ने इससे पहले जोन के सभी जनपदों के कप्तान और नोएडा के कमिश्नर के साथ मीटिंग की। सभी कप्तानों और कमिश्नर से पुलिस की बेहतरी के लिए सुझाव मांगे ताकि उन पर काम हो सके। डीजीपी ने बताया कि 15 अगस्त को लेकर सभी जनपदों में कड़ी सुरक्षा की जा रही है। एडीजी और आईजी खुद सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लेंगे । सभी जनप्रतिनिधियों से डीजीपी ने अलग-अलग वार्ता की। इस दौरान अफसरों की कार्यशैली के बारे में बातचीत हुई और अपराध को लेकर जानकारी ली गयी।

डीजीपी ने दिए निर्देश

थाने आने वाले हर फरियादी की फरियाद काे गंभीरता से लिया जाए

साइबर अपराध के लिए लोगों काे जागरूक करना भी जरूरी है

पुलिस काे साइबर अपराधियों से एक कदम आगे रहना होगा

महिला अपराध के मामलों काे गंंभीरता से लने की जरूरत है

पश्चिमी यूपी का अपराध यूपी और दिल्ली काे प्रभावित करता है

पुलिस-पब्लिक के रिश्ते और अधिक सरल बनाने की जरूरत

यह भी पढ़ें: Independence Day 2021 : स्वतंत्रता दिवस पर 90 लाख लोगों के बीच जाएगी कांग्रेस, लल्लू बोले- बीजेपी सरकार से प्रदेश को कराएंगे आजाद

यह भी पढ़ें: रामपुर सांसद आजम खान के खिलाफ एक और चार्जशीट दाखिल