
नई दिल्ली। नाॅर्थ-ईस्ट दिल्ली के जाफराबाद और मौज्पुर में शुरू हुए दंगों को तत्काल काबू करने के लिए उच्चस्तरीय मंथन जारी है। मौजपुर में सोमवार को हुई फायरिंग में एक पुलिस कांस्टेबल समेत 4 की मौत के बाद गृह मंत्री अमित शाह ने आला अधिकारियों के साथ आपात बैठक की। उन्होंने केंद्रीय गृह सचिव एके भल्ला को हालात पर कड़ी नजर रखने को कहा।
गृह मंत्री अमित शाह ने आला अधिकारियों को दिल्ली में हर हाल में शांति कायम रखने के लिए पुलिस और अर्द्घसैनिक बलों को सतर्क रहने का निर्देश दिया है। दूसरी तरफ नाॅर्थ-ईस्ट दिल्ली में बिगड़े हालात को काबू करने की जिम्मेदारी खुद गृह मंत्री अमित शाह ने अपने हाथ में ले ली है।
सोमवार देर रात हुई आपात बैठक में केंद्रीय गृह सचिव एके भल्ला सहित दिल्ली के उपराज्यपाल अनिल बैजल और दिल्ली पुलिस कमिश्नर अमूल्य पटनायक को सख्त हिदायत दी गई कि किसी भी तरह से जल्दी से जल्दी हालात पर काबू पाएं। केंद्रीय गृह सचिव एके भल्ला ने देर शाम बताया कि नाॅर्थ-ईस्ट दिल्ली के हालातों पर पैनी नजर रखी जा रही है। स्थिति पूरी तरह से नियंत्रण में है। पुलिस और अर्धसैनिक बलों को सतर्क रहने को कहा गया है। गृह सचिव भल्ला ने देश शाम बताया कि जरूरत होने पर केंद्र सरकार अन्य कड़े कदम भी उठाने से नहीं चूकेगी।
बता दें कि दिल्ली में हुई हिंसक घटना में अब तक एक हेड कॉन्स्टेबल रतनलाल समेत 4 लोगों की मौत हो चुकी है। इसके अलावा डीसीपी और एसीपी समेत 66 लोग घायल हुए हैं। घायलों को उपचार के लिए जीटीबी और अन्य अस्पतालों में भर्ती कराया गया है। डीसीपी और एसीपी की हालत गंभीर बताई जा रही है।
Updated on:
25 Feb 2020 10:44 am
Published on:
25 Feb 2020 10:31 am
बड़ी खबरें
View Allविविध भारत
ट्रेंडिंग
