11 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Maharashtra Government ने जेलों में Social Distancing के लिए उठाया बड़ा कदम, 9671 ​कैदियों को छोड़ा

Maharashtra Home Minister Anil Deshmukh ने बताया कि 9671 कैदियों को रिहा किया गया Maharashtra की 60 जेलों में 38000 कैदी थे। जिसमें से 9671 कैदियों को छोड़ दिया गया

2 min read
Google source verification
Maharashtra Government ने जेलों में Social Distancing बनाने के लिए उठाया बड़ा कदम, 9671 ​कैदियों को छोड़ा

Maharashtra Government ने जेलों में Social Distancing बनाने के लिए उठाया बड़ा कदम, 9671 ​कैदियों को छोड़ा

नई दिल्ली। महाराष्ट्र के गृह मंत्री अनिल देशमुख ( Maharashtra Home Minister Anil Deshmukh ) ने बताया कि हमारी सरकार ने राज्यों की जेलों ( Maharashtra Jail ) से 9671 कैदियों ( prisoners ) को रिहा किया है।

ऐसा जेलों में सोशल डिस्टेसिंग ( social distancing in jails ) बनाए रखने के लिए किया गया है। देशमुख ने बताया कि महाराष्ट्र ( Maharashtra ) की 60 जेलों में 38000 कैदी थे।

जिसमें से 9671 कैदियों को छोड़ दिया गया है, जबकि 11000 से अधिक कैदियों को इमरजेंसी पैरोल ( emergency parole ) पर रिहा करने की तैयारी की जा रही है।

उन्होंने बताया कि राज्य सरकार ( Maharashtra Goverment ) ने 24 जिलों में 31 अस्थायी जेलों की स्थापना की है।

Weather Forecast: Monsoon ने पकड़ी तेज गति, देश के इन हिस्सों में बारिश की संभावना

अनिल देशमुख ने आगे बताया कि महाराष्ट्र में लगभग 3000 पुलिस कर्मी कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं। जबकि 30 पुलिसकर्मियों इस जानलेवा वायरस की वजह से जान गवां चुके हैं।

उन्होंने कहा कि अब सरकार ने 50—55 साल की उम्र वाले पुलिसकर्मियों को सामान्य ड्यूटी देने का फैसला किया है।

जबकि 55 साल से अधिक पुलिसवालों को पेड लीव पर भेजा जा रहा है।

Jammu-Kashmir: Shopian में सुरक्षाबलों ने 5 आतंकियों को किया ढेर, मरने वालों में हिजबुल कमांडर फारूक अहमद भट्ट भी शामिल!

इंदिरा चलीं गईं, गरीबी वहीं की वहीं रही, मोदी ने जो बोला वो किया: अमित शाह

महाराष्ट्र के गृह मंत्री ने कहा कि अभिनेता सोनू सूद ने बहुत सारे प्रवासी कामगारों को उनके घरों में भेजकर अच्छा काम किया है।

मैंने नहीं सुना कि संजय राउत साहब ने क्या कहा। हम सराहना करेंगे कि जो कोई भी इस तरह की अच्छी पहल करेगा, वह सोनू सूद हो या कोई और।

आपको बता दें कि महाराष्ट्र कुल 80 हजार से अधिक मामलों के साथ भारत का सबसे अधिक प्रभावित राज्य बना हुआ है। राज्य में कोविड-19 संक्रमण से संक्रमित हुए मरीजों की संख्या देश के कुल आंकड़े का 36.64 प्रतिशत 82 हजार 968 है।


बड़ी खबरें

View All

विविध भारत

ट्रेंडिंग