
कोरोना के खिलाफ जंग में पूर्व विधायक ने दान की अपनी बचत, PM मोदी ने मिलाया फोन
नई दिल्ली।कोरोना वायरस ( Coronavirus ) के खिलाफ जंग में गुजरात के पूर्व विधायक रत्नाभाई थुम्मर ( Ratnabhai Thummar ) ने अपनी सारी बचत राशि दान कर दी थी।
पूर्व विधायक के योगदान के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ( PM Narendra Modi ) ने उनको फोन मिलाकर उनका कुशलक्षेम पूछा। इस दौरान प्रधानमंत्री मोदी ने कोरोना के खिलाफ लड़ाई में उनके योगदान को लेकर पूर्व विधायक की सराहना की।
आपको बता दें कि पूर्व विधायक थुम्मर की उम्र 99 साल है। बावजूद इसके वह सामाज कामों को लेकर सक्रिय हैं।
जानकारी के अनुसार बातचीत के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पूर्व विधायक से कहा कि 'मैंने आपको कोरोना वायरस के खिलाफ लड़ाई में दिए आपके महत्वपूर्ण योगादान के लिए फोन किया है'।
इतनी उम्र में भी आप बेहरीन काम रहे हैं। पीएम मोदी ने जब उनकी तबीयत के बारे में पूछा तो पूर्व विधायक ने कहा कि अब उनको कम सुनाई पड़ता है।
थुम्मर ने मोदी को बताया कि उनको 100 का होना में केवल एक साल बचा है।
बातचीत के दौरान प्रधानमंत्री ने पूर्व विधायक से पूछा कि मैं एक बार जूनागढ़ के बिलखा शहर स्थित आपके घर पर आया था, क्या आपको याद है? जवाब में थुम्मर ने कहा कि उन्हे सब याद है।
पीएम ने कहा कि तब वह शंकर सिंह वाघेला के साथ आपके यहां आए थे। इस दौरान पीएम मोदी ने पूर्व विधायक के बेटे से भी बात की।
दरअसल, गुजरात के पूर्व विधायक 99 वर्षीय रत्नाभाई थुम्मर ने देश में चल रहे कोरोना संक्रमण के खिलाफ लड़ाई में अपना योगदान किया है।
इसके लिए उन्होंने 17 अप्रैल को जूनागढ़ जिलाधिकारी के कार्यालय में जाकर 51 हजार रुपये का चेक सौंपा था। आपको बता दें कि थुम्मर 01975 से 1980 तक मेंदरडा-माड़ियाहाटी से विधायक रहे हैं।
Updated on:
20 Apr 2020 10:49 pm
Published on:
20 Apr 2020 10:37 pm
बड़ी खबरें
View Allविविध भारत
ट्रेंडिंग
