
नई दिल्ली। कोरोना संकट और लॉकडाउन के बीच त्रिपुरा के चाय बागानों में पत्ती तोड़ने का काम शुरू हो गया है। खासकर पश्चिम त्रिपुरा में चाय की पत्तियों को तोड़ने के साथ उसके प्रसंस्करण का काम भी शुरू हो गई है। यहां के चाय बागानों में काम कर रहे वर्करों का कहना है कि ये लोग सोशल डिस्टेंसिंग जैसे सभी दिशा-निर्देशों का काम के दौरान पालन करते हैं।
चाय बागान के एक मजदूर ने बताया कि उनको टी एस्टेट प्रबंधन की ओर से काम के दौरान मास्क पहनने, नियमित रूप से हाथ धोने और सोशल डिस्टेंसिंग बनाए रखने के साथ अन्य सभी सावधानियां बरतने को कहा गया है।
बागान के प्रबंधकों ये भी बताया है कि काम करते समय सोशल डिस्टेंसिंग का खास ख्याल रखें। इसलिए हम लोग मास्क पहनने और नियमित रूप से हाथ धोने जैसी सावधानियां भी बरत रहे हैं। हालांकि पीएम नरेंद्र मोदी द्वारा कोरोना वायरस के प्रसार को रोकने के लिए लॉकडाउन लागू करने के बाद से चाय बागान में पत्तियों को तोड़ने का काम रोक दिया गया था। लेकि अब इसे जरूरी दिशा निर्देशों के साथ शुरू कर दिया गया है।
बता दें कि देशभर में कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़कर 7367 हो गई है। अस्पताल से इलाज कराने के बाद 715 लोग घर वापस जा चुके हैं। 273 लोगों की अभी तक कोरोना मरीजों से मौत हुई है। पिछले 24 वायरस से 34 लोगों की मौत हुई है। देश की राजधानी दिल्ली में शनिवार को 166 नए केस सामने आए, जिसके बाद यहां कोविड-19 के मामले बढ़कर 1069 हो गए हैं।
Updated on:
12 Apr 2020 03:59 pm
Published on:
12 Apr 2020 01:48 pm
बड़ी खबरें
View Allविविध भारत
ट्रेंडिंग
