
Twitter ने Jammu-Kashmir को China का हिस्सा बताया, भड़के लोगों ने की कार्रवाई की मांग
नई दिल्ली। भारत-चीन ( India-China ) के बीच जारी खींचतान के बीच ट्विटर इंडिया ( Twitter India ) ने एक नए विवाद को जन्म दे दिया है। दरअसल, ट्विटर इंडिया ने टाइमलाइंस पर जम्मू-कश्मीर ( Jammu-Kashmir ) को पीपुल्स रिपब्लिक ऑफ चाइना ( People's Republic of China ) का हिस्सा बताया है। जिसको लेकर बड़ा विवाद खड़ा हो गया है। ऑब्जर्वर रिसर्च फाउंडेशन ( Observer Research Foundation )
की फेलो कंचन गुप्ता ने इस मुददे को उठाया है। कंचल गुप्ता ने पाया कि ट्वीट्स में जम्मू-कश्मीर को चीन का भू-भाग बताया गया है।
क्या यह भारत के कानून का उल्लंघन नहीं है?
कंचन गुप्ता ने इस संबंध में दूरसंचार और सूचना प्रौद्योगिकी मंत्रालय को लिखा है। उन्होंने मंत्री रविशंकर प्रसाद को टैग करते हुए लिखा कि ट्विटर ने जम्मू-कश्मीर का भूगोल बदलने का फैसला किया है। यही वजह है कि जम्मू-कश्मीर को पीपुल्स रिपब्लिक ऑफ चाइना का हिस्सा दिखाया गया है। गुप्ता ने रविशंकर प्रसाद से सवाल किया कि क्या यह भारत के कानून का उल्लंघन नहीं है? उन्होंने यह भी लिखा कि भारत में तो लोगों को छोटी-छोटी बातों पर परेशाना किया जाता है। क्या अमरीका की बिग टेक कंपनी कानून से ऊपर है?"
लेह पीपुल्स रिपब्लिक ऑफ चाइना का भाग
इसके साथ ही कई नैटिजंस ने भी इसको लेकर काफी नाराजगी जताई और रविशंकर प्रसाद और सरकार से ट्विटर इंडिया के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने को कहा है। एक नेटिजन ने भारत सरकार से कहा कि ट्विटर इंडिया.. तो आपके अनुसार, लेह पीपुल्स रिपब्लिक ऑफ चाइना का भाग है। वहीं, दूसरे ने कहा कि कृपया इस मामले को गंभीरता से लें और आवश्यक कार्रवाई करें। उन्होंने लिखा कि यह सही समय है जब इस बड़े सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म को इसकी मूर्खता के लिए सबक सिखाया जाए।
Updated on:
18 Oct 2020 08:44 pm
Published on:
18 Oct 2020 05:49 pm
बड़ी खबरें
View Allविविध भारत
ट्रेंडिंग
