19 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Narendra Modi Stadium: 7 अरब की लागत से बना है दुनिया का सबसे बड़ा क्रिकेट स्टेडियम, जानिए खास बातें

अब 'नरेंद्र मोदी स्टेडियम ' के नाम से जाना जाएगा दुनिया का सबसे बड़ा मोटेरा स्टेडियम, 700 करोड़ की लागत से बना है मोटेरा स्टेडियम स्टेडियम में 1,32,000 लोगों के बैठने की क्षमता है

2 min read
Google source verification

image

Vivhav Shukla

Feb 24, 2021

photo_2021-02-22_11-35-23.jpg

unknown facts about Narendra Modi Cricket Stadium

नई दिल्ली। दुनिया (Biggest Stadium of world) का सबसे बड़ा मोटेरा क्रिकेट स्टेडियम (Motera Cricket Stadium) अब नरेंद्र मोदी स्टेडियम(Narendra Modi Stadium) के नाम से जाना जाएगा। राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने बुधवार को इस स्टेडियम का उद्घाटन किया। इस कार्यक्रम में केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह भी थे।

मोटेरा में दुनिया के सबसे बड़े स्टेडियम का नाम हुआ नरेंद्र मोदी स्टेडियम, राष्ट्रपति ने किया उद्घाटन

बुधवार को भारत और इंग्लैंड के बीच होने वाले तीसरे टेस्ट से पहले दुनिया के सबसे बड़े क्रिकेट स्टेडियम मोटेरा का नाम बदने का ऐलान किया गया। यह स्टेडियम गुजरात के अहमदाबाद में साबरमती नदी के पास स्थित है और इस स्टेडियम में 1,32,000 लोगों के बैठने की क्षमता है। इसके साथ ही इस स्टेडियम का रिवेन्यू मॉडल भी ऐसा बनाया गया है कि इसके रख-रखाव में मुश्किल ना हो और ये मुनाफ़ा भी दे सके।

मोटेरा स्टेडियम की भव्यता देखकर चकित हुए बेन स्टोक्स बोले-'कुछ स्टेडियम ऐसे भी'

नरेंद्र मोदी स्टेडियम की खास बातें