18 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मौसम अपडेटः कर्नाटक, गुजरात समेत देश के 10 राज्यों में होगी भारी बारिश, रेड अलर्ट जारी

Weather Update देश के कई राज्यों में Red alert 10 राज्यों में Heavry Rainfall की चेतावनी दिल्ली-एनसीआर, गुजरात, कर्नाटक, छत्तीसगढ़ में होगी भारी बारिश

2 min read
Google source verification
777.jpg

नई दिल्ली। अपने अंतिम पड़ाव की ओर बढ़ रहे मानसून को लेकर बड़ी खबर सामने आई है। भारती मौसम विभाग के मुताबिक मानसून ने अभी अपनी रफ्तार कम नहीं की है। अगले कुछ घंटों में देश के कई राज्यों में जोरदार बारिश दस्तक देने वाली है।

आपको बता दें कि शुक्रवार को सुबह दिल्ली-एनसीआर में झमाझमा बारिश ने लोगों को उमर और गर्मी से बड़ी राहत दी है। इसी तरह देश के पूर्वी यूपी, पंजाब, हरियाणा समेत कई राज्यों में जोरदार बारिश होने की संभावना है।

आने वाले दिनों में कुछ ऐसे ही हालात रहने के आसार है। मौसम विभाग की मानें तो अगले 2 दिन तक मौसम ऐसा ही बना रहेगा। देश के दूसरे हिस्सों की बात करें तो तेज बारिश के चलते कई राज्यों रेड अलर्ट जारी किया गया है।
डेरा सच्चा सौदा के गुरमीत राम रहीम की सबसे बड़ी राजदार हनीप्रीत को लेकर आई ऐसी खबर, जानकर चौंक जाएंगे

इन राज्यों के लिए रेड अलर्ट जारी
मौसम विभाग की ओर से आने वाले कुछ दिनों के लिए गुजरात और छत्तीसगढ़ में भारी से भारी बारिश की चेतावनी जारी की है।

इसके साथ ही विदर्भ, ओडिशा, मध्य महाराष्ट्र, कोंकण, गोवा और तेलंगाना को भी तेज बारिश के चलते चेतावनी दी गई है।

ऑरेंज अलर्ट पर ये राज्य
उत्तराखंड, पश्चिमी उत्तर प्रदेश, पूर्वी राजस्थान, मध्य प्रदेश, आंध्रपदेश, कर्नाटक समेत नॉर्थ ईस्ट के सभी राज्यों में भी अच्छी बारिश होने की संभावना है।

गृहमंत्री अमित शाह की सेहत को लेकर ड़ॉक्टरों ने कही बड़ी बात

कर्नाटक के लिए सबसे बड़ी चेतावनी
मौसम विभाग के अनुसार कर्नाटक के कई जिलों में भारी बारिश होने की संभावना है।

राष्ट्रीय आपदा प्रतिक्रिया बल की 5 वीं बटालियन की पुणे की तीन टीमों को भारी वर्षा और बांधों से पानी आने के मद्देनजर कर्नाटक के बेलगावी के लिए भेज दिया गया है।

मौसम विभाग ने गुरुवार को चिक्कमगलुरु, कोडागु और शिमोगा के लिए रेड अलर्ट जारी किया। जब क्षेत्र 204.5 मिमी से अधिक बारिश होने की उम्मीद होती हैं तब रेड अलर्ट जारी किया जाता है।

हालांकि यह तीव्रता केवल गुरुवार को रहने की उम्मीद है। वहीं, सोमवार, 9 सितंबर तक भारी बारिश जारी रहने की उम्मीद है।