
वॉशिंगटन। अमरीका ने ईरान के विदेश मंत्री मोहम्मद जवाद जरीफ पर बैन लगा दिया है। बुधवार को अमरीकी ट्रेजरी विभाग के विदेश संपत्ति नियंत्रण कार्यालय ने वेबसाइट पर यह जानकारी दी। ट्रेजरी विभाग के अनुसार वह ईरान सुप्रीम लीडर अयातुल्ला अली खमेनी के इशारों पर काम कर रहे हैं।
ट्रेजरी के सचिव स्टीवन के अनुसार इतनी बड़ी जिम्मेदारी वाले पद पर बैठे जवाद जरीफ ईरान के सर्वोच्च नेता के एजेंडे को आंखमूंद कर लागू कर रहे हैं।
मेरे या मेरे परिवार पर कोई असर नहीं पड़ेगा
अमरीका ने प्रतिबंध के बाद जवाद जरीफ ( javad zarif ) ने ट्विटर पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि 'बैन का मेरे या मेरे परिवार पर कोई असर नहीं पड़ेगा। उनके पास ईरान के बाहर कोई संपत्ति या हित नहीं है। उन्होंने कहा कि मेरे अपने एजेंडे को इतना बड़ा खतरा मानने के लिए धन्यवाद।'
गौरतलब है कि अंतरराष्ट्रीय परमाणु समझौते टूटने के बाद से अमरीका और ईरान के बीच तनाव का माहौल है। अमरीकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप द्वारा बीते साल 2015 में यह समझौता तोड़ दिया था। वहीं इसी साल खाड़ी में तेल टैंकर पर हमले को लेकर अमरीका ने ईरान को कड़ी चेतावनी दी थी। इसके बाद अमरीकी ड्रोन को ईरान ने गिरा दिया था। इन घटनाओं के अमरीका और ईरान के बीच युद्ध जैसा माहौल बना हुआ है।
विश्व से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook पर Like करें, Follow करें Twitter पर ..
Updated on:
01 Aug 2019 12:16 pm
Published on:
01 Aug 2019 11:10 am
बड़ी खबरें
View Allविश्व की अन्य खबरें
विदेश
ट्रेंडिंग
