14 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कोरोना वायरस का कहर जारी, अमरीका ने चीन को दी मदद की पेशकश

अब तक पूरे देश में कोरोना के चपेट में 80 से ज़्यादा लोगों की मौत हो गई है और दुनिया भर में इससे डर का माहौल कायम है।

less than 1 minute read
Google source verification
Donald Trump

डोनाल्ड ट्रंप

वॉशिंगटन। राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने सोमवार को कहा कि कोरोना वायरस के खिलाफ लड़ाई में अमरीका चीन की हरसंभव मदद करने को तैयार है। ट्रंप ने मीडिया को बताया कि इस महामारी को लेकर वह चीन से संपर्क में हैं।

उन्होंने कहा कि अमरीका में बहुत थोड़े मामले सामने आए हैं लेकिन कड़ी निगरानी बरती जा रही है। हमनें चीन और राष्ट्रपति शी को हरसंभव मदद की पेशकश कर दी है। हमारे विशेषज्ञ स्थिति की जानकारी ले रहे हैं।

कोरोना वायरस: चीन में ट्रैवल बैन के बाद अब हाथ मिलाने पर भी रोक, अब तक 80 गंवा चुके हैं जान

उधर, चीन के अधिकारियों ने सोमवार को राजधानी बीजिंग में पहली मौत की पुष्टि की है। अब तक पूरे देश में करॉना के चपेट में 80 से ज़्यादा लोगों की मौत हो गई है और दुनिया भर में इससे डर का माहौल कायम है। बताया जा रहा है कि कोरोना की चपेट में अब तक 1300 से अधिक लोग आ चुके हैं। इसका मुख्य केंद्र वुहाना शहर है। यहीं से इस बीमारी की शुरूआत हुई है। यहीं से यह अन्य देशों तक फैल चुकी है। इस बीमारी में मरीज के श्वसन तंत्र पर असर पड़ता है। थोड़ी दिनों में तबीयत बिगड़ने के बाद उनकी मौत हो जाती है।