
बिल गेट्स कोरोना टीका लगवाते हुए
नई दिल्ली। कोरोना वायरस ( coronavirus ) महामारी के बीच दुनियाभर के कई देशों में वैक्सीनेशन शुरू हो चुका है। कई जानी-मानी हस्तियां वैक्सीन लगवाकर इस लोगों को भी टीका गलवाने के लिए प्रेरित कर रही है। इसी कड़ी में दिग्गज कारोबारी माइक्रोसॉफ्ट के संस्थापक और सोशल वर्कर बिल गेट्स ( Bill Gates )ने भी कोरोना वैक्सीन का पहला डोज लगवाया।
इस सप्ताहांत उन्होंने ट्वीट करते हुए कहा, "65 साल की उम्र होने का एक फायदा यह है कि मैं कोविड-19 वैक्सीन के लिए योग्य माना गया हूं।
कारोबारी बिल गेट्स ने कहा है कि इस हफ्ते मुझे मेरी पहली खुराक मिली और मुझे काफी अच्छा लग रहा है। उन्होंने आगे लिखा, सभी वैज्ञानिकों, ट्रायल प्रतिभागियों, नियामकों और फ्रंटलाइन वर्कर्स को शुक्रिया, जो हमें यहां तक लेकर आए हैं।
पहले वैक्सीन पर लगा चुके कई आरोप
आपको बता दें कि बिग गेट्स पहले कई बार कोरोना वायरस के खिलाफ बनाई गई वैक्सीन को लेकर कई आरोप भी लगा चुके हैं।
पहले खबरें फैलाई गई थीं कि कोरोना बिल गेट्स और दवा कंपनियों की मिली-भगत है ताकि इससे दवाओं का निर्माण करने वाली कंपनियों को फायदा हो।
फिर इस तरह की खबरें भी सामने आईं कि कोरोनावायरस वैक्सीन के जरिए वह लोगों के शरीर में एक माइक्रोचिप डलवाना चाहते हैं ताकि वायरस की स्थिति के बारे में लोगों को और भी अधिक जानकारी मिल सके।
हालांकि माइक्रोसॉफ्ट के संस्थापक बिल गेट्स ने इन्हें फेक बताते हुए इन खबरों का खंडन किया है।
आपको बता दें कि अमरीकी राष्ट्रपति जो बाइडेन ने सोमवार को कहा कि कोरोना वायरस महामारी को पराजित करने में लंबा समय लगेगा और वह इस दिशा में आक्रामक तरीके से काम कर रहे हैं।
बाइडेन ने व्हाइट हाउस में संवाददाताओं से कहा - मैं इस वायरस को हराकर रहूंगा लेकिन मैंने यह कभी नहीं कहा कि यह दो महीने में हो जाएगा. यहां तक पहुंचने में लंबा वक्त लगा है और इसे हराने में भी लंबा वक्त लगने वाला है।
Published on:
26 Jan 2021 01:53 pm
बड़ी खबरें
View Allविश्व की अन्य खबरें
विदेश
ट्रेंडिंग
