30 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

PM MODI ने ट्वीट कर डोनाल्ड ट्रंप और मेलानिया के जल्द स्वस्थ होने की कामना की

Highlights पीएम नरेंद्र मोदी ने ट्वीट कर जल्द ही दोनों के ठीक होने की कामना की। निजी सलाहकार होप हिक्स के कोरोना पॉजिटिव होने के बाद से डोनाल्ड ट्रंप और उनकी पत्नी संक्रमित पाईं गईं।

2 min read
Google source verification
Donald Trump and PM Modi

पीएम मोदी ने डोनाल्ड ट्रंप के स्वास्थ्य की कामना की।

वाशिंगटन। चुनाव से ठीक एक माह पहले अमरीकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप कोरोना वायरस की चपेट में आ गए हैं। इसके साथ ट्रंप की पत्नी मेलानिया के कोरोना पॉजिटिव होने की पुष्टि हुई है। इसकी जानकारी खुद ट्रंप ने शुक्रवार सुबह ट्वीट पर दी। ट्रंप के कोरोना पॉजिटिव होने की सूचना मिलते ही पीएम नरेंद्र मोदी ने ट्वीट कर अपने दोस्त के जल्द ठीक होने की कामना की।

पीएम नरेंद्र मोदी ने ट्वीट किया और अपने दोस्त डोनाल्ड ट्रंप और उनकी पत्नी के स्वस्थ होने की कामना की है। गौरतलब है कि निजी सलाहकार होप हिक्स के कोरोना पॉजिटिव होने के बाद अमरीकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने भी अपना कोरोना टेस्ट करवाया था। इसके बाद उनकी और पत्नी मेलानिया ट्रंप का भी रिजल्ट पॉजिटिव आया।

अमरीका के राष्ट्रपति Donald Trump और पत्नी मेलानिया कोरोना की चपेट में, खुद को क्वारंटीन किया

डोनाल्ड ट्रंप ने ट्वीट कर कहा 'आज रात, मेलानिया और मेरे कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई। हम तत्काल क्वारंटाइन और उपचार की प्रक्रिया शुरू कर रहे हैं। हम इसका एकसाथ सामना करेंगे।' इससे पहले ट्रंप ने गुरुवार को ट्वीट कर अपनी करीबी सहयोगी होप हिक्स के कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि की थी। इस खबर के बाद वे खुद एकांतवास में चले गए थे।

ट्रंप और बिडेन के बीच बीते दिनों प्रेसिडेंशियल डिबेट हुई थी। इसमें कोरोना को लेकर बिडेन ने ट्रंप को घेरने की कोशिश की थी। बिडेन का कहना था कि ट्रंप प्रशासन इस महामारी के प्रति शुरूआत से ही लापरवाह रहा है। उन्होंने अभी इस बीमारी से और भी लोगों के मरने के संभावना जताई है। वहीं ट्रंप ने बिडेन का मास्क पहने पर मजाक उड़ाया। उनका कहना था कि बिडेन हर समय मास्क के साथ रहते हैं।