31 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बेटे ने दी थी पिता की हत्या की सुपारी, पोते ने खोला राज

कातिल बेटा प्रेमिका के पति की हत्या में जेल में बंद है। पुलिस के मुताबिक उसकी योजना अपने मामले में राजीनामा करने की थी।

2 min read
Google source verification
moradabad

बेटे ने दी थी पिता की हत्या की सुपारी, पोते ने खोला राज

अमरोहा: जनपद के बछरायूं थाना क्षेत्र में पुलिस एक सनसनी खेज हत्याकांड का खुलासा किया है। जिसमें जेल से बाहर आने के लिए एक बेटे ने अपने ही पिता की ही हत्या की साजिश रच डाली। अपनी साजिश में कातिल बेटा कामयाब भी हो जाता लेकिन जो राज उसके अपने बेटे ने खोला वो उसे एक बार फिर काल कोठरी में धकेल आया है। कातिल बेटा प्रेमिका के पति की हत्या में जेल में बंद है। पुलिस के मुताबिक उसकी योजना अपने मामले में राजीनामा करने की थी।

आज का कुंभ राशिफल, 14 अगस्त 2018: जानें आज का दिन कुंभ राशि वालों को किससे रहना है सावधान

ये था मामला

थाना बछरायूं के ग्राम खाबरी धनोरा के लाल सिंह ने थाने आकर बताया कि उनके बहनोई रामलाल का शव अब तोमडा के जंगलों में पड़ा है जिसकी गला काटकर हत्या कर दी गई। लाल सिंह ने बताया कि 15 जुलाई को रामलाल को घर से ब्रह्मपाल वाह मनवीर अपने साथ संभल ले गए थे जिन्होंने रामलाल की हत्या कर दी।

NH 24 टोल बूथ पर कांवड़ियों का कब्ज़ा,जाम लगाकर किया हंगामा,ये थी वजह

ऐसे रची साजिश


पुलिस ने मुकदमा मुकदमा पंजीकृत कर हत्या की जांच शुरूकर दी। जांच में पाया की मृतक का पुत्र सोमपाल अपनी प्रेमिका के पति के कत्ल के इल्जाम में जेल में बंद है और उसने जेल के ही कुछ साथियों द्वारा विजयपाल व दिवाकर को 50000 का लालच देकर अपने पिता की हत्या करने की साजिश रच डाली। पिता की हत्या करवाने का उद्देश्य यह था कि प्रेमिका के पति के परिजन मनवीर को झूठे मुकदमे में फंसाया जाए और बाद में उसके ऊपर राजीनामे दबाव बनाया जाए। जिससे सोमपाल जेल से बाहर आ सके। हत्या की सुपारी विजयपाल को दी थी पुलिस ने आज जिसको गिरफ्तार कर लिया जिसके पास से आला कत्ल चाकू भी बरामद हुआ है। विजयपाल के ऊपर एक दर्जन से ज्यादा मुकदमे दर्ज हैं साथी विजयपाल के साथियों सोमपाल शीशपाल और ओमवीर की तलाश कर रही है।

Big Breaking: इस हिंदू नेत्री ने सोनिया गांधी को लेकर दिया ऐसा विवादित बयान कि दिल्ली तक मच गया हड़कंप

पुलिस जांच में आया सच
एएसपी ब्रजेश सिंह ने बताया कि सूचना मिली थी कि रामलाल की हत्या कर शव जंगल मे फेक दिया था करीब एक महीने पहले जिसमे जांच की गई तो पाया गया कि मृतक का बेटा अपनी प्रेमिका के पति के केस में जेल में बंद है और अपने पिता की हत्या करवा कर इन लोगो को फसाने का साजिश रची है।

11 हजार की हाई टेंशन लाइन की चमेट में आए मदरसे के 27 छात्र, प्रशासन में मचा हड़कंप

पोते ने की पुलिस की मदद

पुलिस के मुताबिक मृतक के 7 साल के पोते ने इस मामले में बहुत अच्छा रोल अदा किया उसने सबकी पहचान करवाई। पोते ने यह भी बताया कि उसके सामने मोटरसाइकिल पर दो लोग दादा को लेकर गए थे यह कहकर की मुकदमे की पैरवी के लिए बात करनी है। जिसको विजयपाल नाम के हत्यारे ने जंगल मे ले जाकर हत्याकर दी।