2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

एमपी के जवान का छत्तीसगढ़ में निधन : पैतृक गांव पहुंचा पार्थिव शरीर, सैनिक सम्मान के साथ अंतिम संस्कार आज

मध्य प्रदेश के मुरैना जिले में रहने वाले सीआरपीएफ जवान की छत्तीसगढ के बीजापुर में हार्ट अटैक से मौत हो गई है। सोमवार को पैतृक गांव में अंतिम संस्कार की तैयारी।

2 min read
Google source verification
News

एमपी के जवान का छत्तीसगढ़ में निधन : पैतृक गांव पहुंचा पार्थिव शरीर, सैनिक सम्मान के साथ अंतिम संस्कार आज

मध्य प्रदेश के मुरैना जिले के रहने वाले सीआरपीएफ जवान का छत्तीसगढ़ के बीजापुर में शनिवार को ड्यूटी के दौरान हार्ट अटैक से निधन हो गया। आपको बता दें कि, ह्रदय घात से जान गवाने वाले सीआरपीएफ जवान का नाम रविंद्र सिंह सिकरवार है।


आपको बता दें कि, जवान रविंद्र सिंह सिकरवार का पार्थिव शरीर रविवार को मुरैना लाया गया, जहां रेस्ट हाउस पर मृत जवान को नगर और कांग्रेस के पदाधिकारियों ने श्रद्धांजलि दी, जवान के पार्थिव देह आज यानी सोमवार को अंतिम संस्कार के लिए पैतृक गांव भैंसरौली लाया जा रहा है, जहां पर पूरे सैनिक सम्मान के साथ जवान के अंतिम संस्कार की तैयारियां की जा रही हैं।

यह भी पढ़ें- MP Corona Update : 24 घंटों में 32 संक्रमितों की पुष्टि, अब ये शहर बन रहा कोरोना का हॉटस्पॉट


शहरवासियों नें दी श्रद्धांजलि

जवान रविंद्र सिंह सिकरवार का पार्थिव शरीर आज मुरैना पहुंचा। रेस्ट हाउस पर मृत जवान को नगर के लोगों ने श्रद्धांजलि दी। कल जवान की पार्थिव देह को अंतिम संस्कार के लिए पैतृक गांव ले जाया जाएगा, जहां पर पूरे सैनिक सम्मान के साथ अंतिम संस्कार किया जाएगा।

यह भी पढ़ें- दिल दहलाने वाला VIDEO: सड़क पर जिंदा जला युवक, मरने से पहले लगाता रहा जिंदगी की गुहार


परिवार में मातम

आपको बता दें कि, सिपाही रविंद्र सिंह सिकरवार सुमावली विधानसभा क्षेत्र के ग्राम पंचायत भैंस करौली के रहने वाले थे। वो छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले के मिनगाचल के CRPF 222 बटालियन में पदस्थ थे। शनिवार को अपनी ड्यूटी के दौरान उन्हें हार्टअटैक आया, जिससे उनकी मौत हो गई। सिपाही के निधन की खबर से उनके पूरे परिवार में मातम पसरा हुआ है तो वहीं, उनके पैतृक गांव में भी लोगों को जवान की मौत का काफी सदमा लगा है।