3 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

महाराष्ट्र: जलगांव में पंचायत चुनाव परिणाम के बाद बवाल, बीजेपी कार्यकर्ता की मौत, 25 लोग हिरासत में

Maharashtra Jalgaon News: जलगांव के जामनेर तालुका के टाकली खुर्द गांव में पंचायत चुनाव के नतीजे आज घोषित हुए। इस चुनाव में बीजेपी कार्यकर्ता एक-दूसरे के खिलाफ मैदान में उतरे थे। इस चुनाव में धनराज माली के भाई जितेंद्र माली सरपंच पद के लिए खड़े हुए थे।

2 min read
Google source verification

मुंबई

image

Dinesh Dubey

Dec 20, 2022

Aurangabad blast police_van.jpg

औरंगाबाद में घर के अंदर धमाका, 1 जख्मी

Maharashtra Gram Panchayat Election Result 2022: महाराष्ट्र के जलगांव जिले से चौंकाने वाली खबर सामने आई है। जहां ग्राम पंचायत चुनाव के नतीजे आने के बाद दो गुट आमने-सामने आ गए। चुनाव परिणाम के बाद एक गुट जब अपनी जीत का जश्न मना रहा था तभी दूसरे गुट के कार्यकर्ता वहां आ गए और दोनों में पक्षों में झड़प हो गई। इस दौरान जमकर पत्थरबाजी हुई। इस घटना में एक बीजेपी कार्यकर्ता (BJP) गंभीर रूप से घायल हो गया। दुर्भाग्य से अस्पताल में उसकी मौत हो गई।

जानकारी के मुताबिक, जामनेर तालुका के टाकली खुर्द गांव में ग्राम पंचायत चुनाव जीतकर भगवान के दर्शन के लिए जाते समय अचानक हुए पथराव में एक बीजेपी कार्यकर्ता की मौत हो गई। मृतक कार्यकर्ता की पहचान धनराज श्रीराम माली के रूप में हुई है। मृतक के परिजनों का आरोप है कि हराने वाले गुट के लोगों ने पथराव किया और उस पथराव में धनराज माली की मौत हो गई। यह भी पढ़े-महाराष्ट्र ग्राम पंचायत चुनाव नतीजों में आम आदमी पार्टी का खुला खाता, चौथे स्थान पर कांग्रेस

जामनेर तालुका के टाकली खुर्द गांव में पंचायत चुनाव के नतीजे आज घोषित हुए। इस चुनाव में बीजेपी कार्यकर्ता एक-दूसरे के खिलाफ मैदान में उतरे थे। इस चुनाव में धनराज माली के भाई जितेंद्र माली सरपंच पद के लिए खड़े हुए थे। आरोप है कि जीत के बाद गांव में देवी के मंदिर में दर्शन के लिए जाते समय अचानक कुछ लोगों ने धनराज माली व उनके साथ मौजूद अन्य लोगों पर पथराव शुरू कर दिया।

इस बीच कथित तौर पर कुछ लोगों ने विजय जुलूस पर लाठी-डंडों से भी हमला किया। बताया जा रहा है कि सिर पर पत्थर लगने से धनराज माली गंभीर तौर पर घायल हो गए। जिन्हें तत्काल जामनेर के उपजिला अस्पताल ले जाया गया, लेकिन रास्ते में ही उसकी मौत हो गई।

घटना के बाद पुलिस ने आरोपियों को गिरफ्तार करने के लिए दबिश दी और करीब 20-25 लोगों को हिरासत में लिया गया है। इस घटना से इलाके में तनाव का माहौल है और मृतक के गांव में पुलिस सुरक्षा बढ़ा दी गई है।