
उद्धव ठाकरे और प्रकाश अंबेडकर
महाराष्ट्र में सत्ताधारी महायुति गठबंधन की तरह विपक्षी दलों के गठबंधन एमवीए में भी सीट बंटवारे पर सहमति नहीं बन पा रही है। दोनों खेमों में लगातार बैठकें हो रहीं है। इस बीच, खबर आ रही है कि महाविकास अघाडी (एमवीए) की सीट बंटवारे को लेकर आज शाम अहम बैठक होने वाली है। हालांकि वंचित बहुजन आघाड़ी (वीबीए) के प्रमुख प्रकाश आंबेडकर ने दावा किया है कि उन्हें एमवीए की बैठक में शामिल होने के लिए नहीं बुलाया गया है।
प्रकाश आंबेडकर ने कहा है कि उन्हें अभी तक महाविकास अघाडी की बैठक में आमंत्रित नहीं किया गया है, इसलिए वह इसमें शामिल नहीं होंगे। इससे साफ है कि वंचित बहुजन आघाड़ी से सीट शेयरिंग को लेकर एमवीए में मतभेद की स्थिति कायम है। यह भी पढ़े-Maharashtra : ‘महायुति’ में 6 सीटों पर फंसा पेंच, राज ठाकरे की भी हो सकती है एंट्री! मंथन जारी
इससे पहले एमवीए में शामिल शिवसेना (यूबीटी) सांसद संजय राउत ने कहा, “महाराष्ट्र में लोकसभा चुनाव के लिए सीटों के बंटवारे को लगभग अंतिम रूप दे दिया गया है। प्रकाश अंबेडकर महाविकास अघाडी के सदस्य हैं। उन्होंने पहली बैठक में हिस्सा लिया। हमने उन्हें चार सीटों का प्रस्ताव दिया है। आज की बैठक में एनसीपी (शरद पवार) और कांग्रेस के बीच बातचीत होगी।“
हाल ही में वंचित बहुजन अघाड़ी ने महाविकास अघाड़ी के नेताओं को पत्र लिखकर बताया था कि उनकी 27 सीटों पर लोकसभा चुनाव लड़ने की तैयारी हैं। महाराष्ट्र में लोकसभा की 48 सीटें हैं।
चर्चा है कि प्रकाश अंबेडकर की ज्यादा सीटों की मांग के चलते एमवीए में शामिल शिवसेना (उद्धव ठाकरे), एनसीपी-शरदचंद्र पवार और कांग्रेस के बीच सीट बंटवारे का गणित बिगड़ गया है। वीबीए ने भी एमवीए में शामिल होने को लेकर कोई अधिकारिक घोषणा नहीं की है। बल्कि राज्य की कई सीटों पर अपने उम्मीदवार की घोषणा कर दी है।
Published on:
15 Mar 2024 03:35 pm
बड़ी खबरें
View Allमुंबई
महाराष्ट्र न्यूज़
ट्रेंडिंग
