2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पालघर में तेज रफ्तार कार और बाइक की आमने-सामने की टक्कर, 2 की मौत

Maharashtra Palghar News: पुलिस ने बताया कि दुर्घटना में नरेंद्र चिंतामन बारी (42) और रूपेश बारी (40) की मौके पर ही मौत हो गई। दोनों एमआईडीसी में एक कंपनी में काम करते थे।

less than 1 minute read
Google source verification

मुंबई

image

Dinesh Dubey

May 22, 2023

maharashtra_Parbhani_accident.jpg

महाराष्ट्र में सड़क हादसे में 2 शिक्षकों की मौत

Palghar Boisar News: महाराष्ट्र के पालघर जिले (Palghar Accident) में काम से घर लौट रहे दो मोटरसाइकिल सवारों की सड़क दुर्घटना में मौत हो गई। पुलिस ने बताया कि पीड़ित बाइक से आ रहे थे, तभी उनकी कार से आमने-सामने की टक्कर हो गई। पुलिस नियंत्रण कक्ष के एक अधिकारी ने बताया कि दुर्घटना शाम करीब साढ़े सात बजे बोईसर एमआईडीसी (Boisar MIDC) क्षेत्र के पालगांव (Palgaon) के पास हुई।

इस दुर्घटना में नरेंद्र चिंतामन बारी (42) और रूपेश बारी (40) की मौके पर ही मौत हो गई। दोनों एमआईडीसी में एक कंपनी में काम करते थे। पुलिस अधिकारी ने कहा कि पीड़ित घर लौट रहे थे तभी एक कार उनके दोपहिया वाहन से टकरा गई। शवों को पोस्टमार्टम के लिए सरकारी अस्पताल भेजा गया। यह भी पढ़े-महाराष्ट्र में ‘जानलेवा’ सड़क हादसे, हर दिन औसत 40 लोगों की हुई मौत, देखें चौंकाने वाले आंकड़े

पुलिस अधिकारी ने कहा कि कार चालक को भारतीय दंड संहिता (IPC) और मोटर वाहन अधिनियम (Motor Vehicles Act) के प्रासंगिक प्रावधानों के तहत गिरफ्तार कर लिया गया है। अधिकारी ने बताया कि कार में हादसे के समय चालक के अलावा तीन और व्यक्ति मौजूद थे।

रैश ड्राइविंग से हुआ हादसा!

अधिकारी ने कहा कि अभी यह पता नहीं चल पाया है कि कार चालक घटना के समय शराब के नशे में था या नहीं। हादसे के बाद नंदगांव गांव (Nandgaon) के कई निवासी अस्पताल के पास जमा हो गए और दोनों मौतों के लिए जिम्मेदार लोगों के खिलाफ तत्काल कार्रवाई की मांग की।

आरोप है कि कार चालक तेजी से और लापरवाही से वाहन चला रहा था। इस क्षेत्र में ऐसी घातक दुर्घटनाएं पहले भी हुई है। फ़िलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।