
Bhai Jagtap
मुंबई: महाराष्ट्र विधान परिषद चुनाव में कांग्रेस उम्मीदवार चंद्रकांत हंडोरे को हार का सामना करना पड़ा था। जबकि वह पहली वरीयता वाले उम्मीदवार थे। हालांकि दूसरे उम्मीदवार भाई जगताप (Bhai Jagtap) ने जीत हासिल की थी। इसे लेकर अब फिर कांग्रेस (Congress) में घमासान मच गया है। मुंबई कांग्रेस अध्यक्ष भाई जगताप ने आज विधान परिषद सदस्य के रूप में शपथ ली। जगताप ने कहा कि हाईकमान को चुनाव में क्रॉस वोटिंग (Cross-Voting ) करने वाले सात विधायकों पर एक्शन लेना चाहिए।
मुंबई कांग्रेस चीफ भाई जगताप ने कहा कि आज मैंने राज्य विधान परिषद के सदस्य के रूप में शपथ ली। मुझे बहुत खुशी होती अगर चंद्रकांत हंडोरे भी मेरे साथ विजयी होते। उन्होंने कहा कि जब तक कांग्रेस के इन 7 विधायकों के खिलाफ कार्रवाई नहीं होगी, तब तक चंद्रकांत हंडोरे को न्याय नहीं मिलेगा।
भाई जगताप ने कहा कि कांग्रेस आलाकमान को एमएलसी चुनाव (MLC Elections) में क्रॉस वोटिंग में शामिल 7 विधायकों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करनी चाहिए। साथ ही फ्लोर टेस्ट के लिए समय पर नहीं पहुंचे कांग्रेस के उन 11 विधायकों पर भी एक्शन होना चाहिए जिन्हें पार्टी ने नोटिस भेजा हुआ है।
गौरतलब है कि इससे पहले बुधवार देर शाम चंद्रकांत हंडोरे ने कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी से दिल्ली में मुलाकात की थी। ऐसे में माना जा रहा है कि कांग्रेस क्रॉस वोटिंग में शामिल विधायकों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई कर सकती है।
Published on:
08 Jul 2022 03:48 pm
बड़ी खबरें
View Allमुंबई
महाराष्ट्र न्यूज़
ट्रेंडिंग
