25 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

गांजा तस्करी के आरोप में मनसे नेता गिरफ्तार, 4 किलो प्रतिबंधित पदार्थ जब्त, पुलिस ने किया बड़ा खुलासा

प्राथमिक जांच में स्पष्ट हुआ है कि मनसे नेता इलाके में गांजा बेच रहा था। उसके खिलाफ एनडीपीएस अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत एफआईआर दर्ज की गई है।

2 min read
Google source verification

मुंबई

image

Dinesh Dubey

May 29, 2025

राज ठाकरे की पार्टी महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) के एक स्थानीय नेता को महाराष्ट्र के ठाणे जिले में गांजा की तस्करी करते रंगे हाथों गिरफ्तार किया गया है। भिवंडी शहर (Bhiwandi Crime News) के कोंबडपाड़ा इलाके में एक खुले मैदान में गांजा तस्करी करते हुए मनसे के भिवंडी शहर उपाध्यक्ष को क्राइम ब्रांच ने गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार किए गए पदाधिकारी का नाम कुमार वेंकटेश पुजारी (34) है। पुलिस ने उसके कब्जे से कुल 3 किलो 960 ग्राम गांजा बरामद किया है। जब्त किए गए प्रतिबंधित पदार्थ की कुल कीमत लगभग 1 लाख 28 हजार रुपये आंकी गई है। पुलिस ने आरोपी के पास से गांजा, एक मोबाइल फोन और नकद राशि भी बरामद की है।

प्राथमिक जांच में सामने आया है कि पुजारी गांजा की बिक्री कर रहा था। इस मामले में निज़ामपुरा पुलिस स्टेशन में उसके खिलाफ एनडीपीएस (नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकोट्रॉपिक सब्सटेंस) एक्ट के तहत केस दर्ज किया गया है। गिरफ्तारी के बाद पुजारी को अदालत में पेश किया गया, जहां उसे चार दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया गया।

यह भी पढ़े-महिला और दो बच्चों की हत्या कर शवों को जलाया, पुणे में दिल दहला देने वाली घटना

पुलिस ने आरोपी के पास से गांजा, मोबाइल फोन और नकद राशि जब्त की है। इस तस्करी में और कौन-कौन शामिल है? क्या इसका संबंध किसी बड़े गिरोह से है? इन सभी पहलुओं की गहराई से जांच भिवंडी क्राइम ब्रांच कर रही है।

भिवंडी अपराध शाखा की यूनिट को सूचना मिली थी कि इलाके में एक व्यक्ति के पास गांजा है। सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए कोंबडपाड़ा क्षेत्र के एक मैदान में छापा मारा गया, जहां पुजारी की तलाशी लेने पर उसके पास से गांजा मिला। पुलिस यह पता लगाने में जुटी है कि इस मामले में और कौन-कौन शामिल है।

यह भी पढ़े-सीएम फडणवीस के इस बयान पर अजित पवार की NCP ने जताई आपत्ति, कहा- आपकी टाइमिंग…