
शरद पवार और PM मोदी
महाराष्ट्र में सियासी दल लोकसभा चुनाव के प्रचार में जुट गए हैं। एनसीपी (राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी) के संस्थापक शरद पवार ने भी मतदाताओं से संपर्क बढ़ा दिया है। सीनियर पवार ने आज भतीजे अजित पवार गुट के नेता दिलीप वलसे पाटिल के निर्वाचन क्षेत्र में महासभा की। इस दौरान उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर जमकर निशाना साधा।
वरिष्ठ नेता शरद पवार ने मंगलवार को दावा किया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी राज्यसभा में केवल 20 मिनट के लिए आते हैं जब संसद में आम लोगों के मुद्दों पर चर्चा होती है और नीतिगत निर्णय लिए जाते हैं। यह भी पढ़े-महाराष्ट्र: 39 लोकसभा सीटों के बंटवारे का फॉर्मूला तय, 6 पर फंसा पेंच, MVA के बड़े नेता का दावा
शरद पवार ने संसद के दरवाजे पर पीएम मोदी के झुकने को भी 'नाटकीयता' करार दिया। उन्होंने अपने संबोधन में कहा, "संसद सत्र की शुरुआत में (प्रधानमंत्री) संसद के दरवाजे पर झुकते हैं। यह महज नाटकबाजी है।"
पवार ने कहा कि "प्रतिगामी" शक्तियों के खिलाफ एकजुट रुख होना चाहिए। उन्होंने पीएम मोदी का नाम लिए बिना कहा कि भारत में सत्ता का दुरुपयोग हो रहा है।
शरद पवार ने बीजेपी पर आरोप लगाते हुए कहा, "आज सत्ता का दुरुपयोग किया जा रहा है, स्वतंत्र आवाज को दबाया जा रहा है, स्वतंत्र लेखन पर प्रतिबंध लगाए जा रहे हैं और समाचार चैनलों को ब्लॉक किया जा रहा है। इसका मतलब है कि सत्ता में बैठे लोगों को मौलिक अधिकारों पर हमला करने में कोई चिंता नहीं है।"
पवार ने कहा, "झारखंड में एक आदिवासी मुख्यमंत्री के खिलाफ फर्जी मामले थोपे गए और उन्हें गिरफ्तार कर जेल भेजा गया। उधर, अरविंद केजरीवाल के मंत्रियों को जेल में डालकर उन्हें परेशान किया जा रहा है।"
शरद पवार ने सरकार पर ईडी जैसी केंद्रीय एजेंसियों का दुरुपयोग करने का आरोप लगाया। पवार ने कहा, लड़ाई सिर्फ अब चुनाव तक सीमित नहीं है। सभी समान विचारधारा वाली प्रगतिशील शक्तियों को एक साथ आने की जरूरत है।
शरद पवार आगामी लोकसभा चुनाव के बाद केंद्र में बीजेपी को सरकार बनाने से रोकने के लिए गठित विपक्षी दलों के गठबंधन ‘इंडिया’ ब्लॉक के सदस्य भी हैं। उनकी पार्टी एनसीपी (शरदचंद्र पवार) महाराष्ट्र में महाविकास आघाडी (एमवीए) का हिस्सा है।
Published on:
21 Feb 2024 09:03 pm
बड़ी खबरें
View Allमुंबई
महाराष्ट्र न्यूज़
ट्रेंडिंग
