24 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

‘सत्ता पाओ खूब मलाई खाओ…’, कांग्रेस पर बरसे PM मोदी, उद्धव गुट को नकली शिवसेना कहा

PM Modi in Chandrapur Maharashtra: पीएम मोदी ने कहा, महाराष्ट्र में इंडी एलायंस ने हर विकास परियोजना के लिए कमीशन मांगा था।

2 min read
Google source verification

मुंबई

image

Dinesh Dubey

Apr 08, 2024

pm_modi_bjp.jpg

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को महाराष्ट्र के चंद्रपुर जिले में विशाल सभा को संबोधित किया और कांग्रेस समेत पूरे विपक्ष पर जमकर निशाना साधा। पीएम मोदी ने कहा कि अपने करतूतों के कारण कांग्रेस देश में जनसमर्थन खो चुकी है, इसलिए उसने अब फूट डालो और राज करो की रणनीति अपना ली है। कांग्रेस हमेशा सत्ता हासिल कर भ्रष्टाचार करने के फ़िराक में रहती है।

चंद्रपुर में जनसभा को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री मोदी ने कहा, "चंद्रपुर से इतना स्नेह मिलना मेरे लिए बहुत विशेष है। एक चंद्रपुर ही है जिसने अयोध्या में भव्य राम मंदिर निर्माण के लिए लकड़ी भेजी। संसद की नई इमारत में भी चंद्रपुर की लकड़ी लगी है। चंद्रपुर की प्रसिद्धि पूरे देश तक पहुंची है, मैं चंद्रपुर के लोगों को बधाई देता हूं।" यह भी पढ़े-संजय राउत खिचड़ी घोटाले के सरगना, बेटी के नाम से लिए पैसे… पूर्व कांग्रेस नेता का सनसनीखेज खुलासा


'इंडी गठबंधन का भ्रष्टाचार है मंत्र'

पीएम मोदी ने कहा, “2024 का लोकसभा चुनाव 'स्थिरता बनाम अस्थिरता' के बीच का चुनाव है। एक ओर बीजेपी और एनडीए है, जिसका उद्देश्य ‘देश के लिए कड़े फैसले लो, बड़े फैसले लो’ है। दूसरी ओर कांग्रेस और इंडी (INDI) गठबंधन है, जिसका मंत्र है- जहां भी सत्ता पाओ खूब मलाई खाओ।“

कांग्रेस पर कटाक्ष करते हुए प्रधानमंत्री ने कहा, “2024 का लोकसभा चुनाव स्थिरता और अस्थिरता के बीच एक चुनाव है। एक तरफ आपके पास बीजेपी-एनडीए है जो देश के लिए बड़े और साहसिक फैसले लेती है। दूसरी ओर, कांग्रेस-भारत गठबंधन है जो देश को लूटने में विश्वास रखता है।“

मोदी किसी शाही परिवार से नहीं...

उन्होंने कहा, “आज देश का दलित, पिछड़ा, आदिवासी और गरीब... मोदी सरकार को अपनी सरकार मानता है। मोदी किसी शाही परिवार में पैदा होकर प्रधानमंत्री नहीं बना। मोदी एक गरीब परिवार में जन्म लेकर, आपके बीच रहकर, यहां तक आया है।“

इंडी एलायंस ने महाराष्ट्र में हर विकास परियोजना के लिए कमीशन मांगा। जब नया एयरपोर्ट बनाने की योजना बनाई गई थी तो उन्होंने कमीशन की मांग की थी.. जलयुक्त शिवर परियोजना को भी बंद कर दिया था।

कांग्रेस पार्टी समस्याओं की जननी-PM

राजनीतिक पार्टियों का दायित्व होता है कि वो जनता की समस्याओं का समाधान करे, लेकिन कांग्रेस पार्टी खुद ही समस्याओं की जननी है। देश का बंटवारा धर्म के आधार पर कांग्रेस ने किया...देश को दशकों तक आतंकवाद का सामना करना पड़ा। कांग्रेस ने तुष्टिकरण के लिए आतंकवादियों को पनाह दी। कांग्रेस के कारण देश में नक्सलवाद की समस्या बेकाबू हो गई....

पिछले 10 वर्षों से कांग्रेस सत्ता से बाहर है। आपने एनडीए को पूर्ण बहुमत दिया। हमने देश की बड़ी-बड़ी समस्याओं का स्थायी इलाज किया है।

'शिंदे सेना बालासाहेब के विचारों को आगे बढ़ा रही'

कांग्रेस के सांसद भारत के एक और विभाजन की बात कर रहे हैं। इंडी अलायंस के लोग दक्षिण भारत को अलग करने की धमकी दे रहे हैं। इंडी अलायंस में शामिल DMK पार्टी सनातन को डेंगू-मलेरिया कह कर उसके खात्मे की बात कर रही है और नकली शिवसेना वाले उन्हीं लोगों को महाराष्ट्र में रैली करवाते हैं। स्वर्गीय बालासाहेब ठाकरे की विचारधारा को पूरी मजबूती से एकनाथ शिंदे की अगुवाई में शिवसेना आगे बढ़ा रही है।

'भारत को बांटना चाहती है कांग्रेस'

कांग्रेस पार्टी अपने कुकर्मों के कारण देश में जनता का समर्थन खो चुकी है। नतीजतन, वे अब फूट डालो और राज करो की रणनीति अपना रहे हैं। उन्होंने अपने घोषणापत्र में मुस्लिम लीग की याद दिलाने वाली भाषा का इस्तेमाल किया है। साथ ही उनका एक सांसद भारत के विभाजन की मांग कर रहा है।