12 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

संजय राउत ने केंद्रीय मंत्रियों को दी गाली, बोले- शिवाजी महाराज के अपमान पर चुप रहने वाले…

Maharashtra Politics: शिवसेना (उद्धव गुट) प्रवक्ता संजय राउत ने आरोप लगाया कि भगतसिंह कोश्यारी ने फिर शिवाजी महाराज का उल्लेख गलत तरह किया है। हम इस मुद्दे को लेकर लड़ रहे हैं।

2 min read
Google source verification

मुंबई

image

Dinesh Dubey

Jan 08, 2023

sanjay_raut on BJP.jpg

संजय राउत ने बीजेपी पर बोला हमला

Sanjay Raut: महाराष्ट्र (Maharashtra) के राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी (Bhagat Singh Koshyari) एक बार फिर विवादों के घेरे में आ गए हैं। दरअसल राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) विधायक अमोल मिटकरी ने एक वीडियो शेयर कर राज्यपाल पर शिवाजी महाराज का अपमान करने का आरोप लगाया है। अब इसको लेकर उद्धव ठाकरे गुट के सांसद संजय राउत ने बीजेपी पर निशाना साधा है।

मीडियाकर्मियों से बात करते हुए शिवसेना (उद्धव गुट) प्रवक्ता संजय राउत ने आरोप लगाया कि भगतसिंह कोश्यारी ने फिर शिवाजी महाराज का उल्लेख गलत तरह किया है। हम इस मुद्दे को लेकर लड़ रहे हैं। लेकिन जो लोग सरकार में फेविकॉल लगाकर बैठे हैं वो इस मुद्दे पर बात नहीं कर रहे हैं। यह भी पढ़े-शिंदे-फडणवीस सरकार वेंटिलेटर पर, नहीं देखेगी फरवरी महिना... संजय राउत का सनसनीखेज दावा

ऐसा संजय राउत ने कहा, “हम इस मुद्दे पर लंबे समय से लड़ रहे हैं। लेकिन सरकार में बैठे जो लोग फेविकॉल लगाकर बैठे हैं वो इस मुद्दे पर कुछ क्यों नहीं बोल रहे है? वे अन्य सभी मुद्दों पर बोलते हैं और छत्रपति शिवाजी महाराज के अपमान पर नहीं बोलते। हमें लगता था कि केंद्र सरकार का कम से कम एक मंत्री इस मुद्दे पर इस्तीफा दे देगा और महाराष्ट्र का साथ देगा। जो लोग यह अपमान सह रहे हैं वे **** के बच्चे हैं।“

इस बीच, राउत ने बीजेपी नेता चंद्रशेखर बावनकुले पर भी निशाना साधा है। राउत ने दावा किया कि बीजेपी के महाराष्ट्र प्रमुख बावनकुले ने औरंगजेब को सम्मान देते हुए ‘मा. औरंगजेबजी’ संबोधित किया। उन्होंने कहा, “मैंने बीकेसी की बैठक में ही औरंगजेब के गुजरात कनेक्शन का जिक्र किया था। औरंगजेब के पिता गुजरात के सूबेदार थे। राउत ने कहा है कि इसीलिए बीजेपी नेता औरंगजेब को औरंगजेबजी कह रहे है।”

बता दें कि राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी इससे पहले भी शिवाजी महाराज को लेकर दिए बयान से विवादों के घेरे में रह चुके हैं। राज्यपाल कोश्यारी ने शिवाजी महाराज को पुराने जमाने का हीरो बताया था, जिससे बखेड़ा खड़ा हुआ था। सूबे के विपक्षी गठबंधन महाविकास अघाड़ी (MVA) ने कोश्यारी को राज्यपाल के पद से हटाने के लिए मुहीम भी शुरू की थी।