
Mankhurd Rape : मुंबई और आसपास के इलाकों में नाबालिग लड़कियों के साथ यौन उत्पीड़न की घटनाएं बढ़ रही हैं। मुंबई शहर से दो शर्मनाक घटनाएं सामने आई हैं। 4 और 6 साल की दो नाबालिग लड़कियों का कथित तौर पर यौन उत्पीड़न हुआ है। इसको लेकर समता नगर पुलिस ने पॉस्को अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया है और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। अधिकारी ने बताया कि पुलिस आरोपी को शुक्रवार को अदालत में पेश करेगी।
वहीँ, पूर्वी मुंबई के मानखुर्द (Mankhurd Crime) में 13 साल की एक लड़की के साथ उसके मामा ने कथित तौर पर बलात्कार किया। परिजनों की शिकायत पर मामा के खिलाफ मानखुर्द पुलिस स्टेशन में पॉस्को और भारतीय न्याय संहिता की विभिन्न धाराओं के तहत केस दर्ज किया गया है। पुलिस ने नाबालिग लड़की का बयान दर्ज कर लिया है और आगे की कार्रवाई जारी है।
वहीँ, ठाणे जिले के अंबरनाथ में 34 वर्षीय व्यक्ति को 9 साल की लड़की से कथित तौर पर छेड़छाड़ करने और उसे अश्लील वीडियो दिखाने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने बताया कि पिछले महीने जब बच्ची सार्वजनिक शौचालय की ओर जा रही थी, तभी आरोपी उसे जबरन एक तरफ ले गया। आरोपी ने उसे अश्लील वीडियो दिखाया और फिर गलत तरीके से छुआ। बाद में पीड़िता ने अपनी मां को घटना के बारे में बताया, लेकिन आरोपी ने परिवार को चुप रहने की धमकी दी।
इस बीच, बदलापुर का मामला सामने आने पर पीड़ित परिवार को साहस मिला और उन्होंने पुलिस से संपर्क किया। पुलिस ने तुरंत एफआईआर दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।
Published on:
23 Aug 2024 02:25 pm
बड़ी खबरें
View Allमुंबई
महाराष्ट्र न्यूज़
ट्रेंडिंग
