
वंदे भारत सुपरफास्ट एक्सप्रेस ट्रेन
मुंबई को एक और वंदे भारत सेमी हाईस्पीड ट्रेन की सौगात मिली हैं। पहली वंदे भारत एक्सप्रेस मुंबई और गांधीनगर (गुजरात) के बीच शुरू की गई थी। इसके बाद मुंबई-पुणे-सोलापुर, मुंबई-शिरडी, मुंबई-गोवा, मुंबई-जालना, नागपुर-बिलासपुर रूट पर चल रही है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज एक साथ दस और वंदे भारत एक्सप्रेस को हरी झंडी दिखाई हैं। इनमें एक मुंबई-अहमदाबाद वंदे भारत सुपरफास्ट एक्सप्रेस ट्रेन भी शामिल है।
पीएम मोदी ने आज अहमदाबाद-मुंबई वंदे भारत सुपरफास्ट एक्सप्रेस को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिये हरी झंडी दिखाई। महाराष्ट्र और गुजरात के दो प्रमुख शहरों को जोड़ने वाली नई वंदे भारत ट्रेन 13 मार्च से चलेगी। यह ट्रेन रविवार को छोड़कर सप्ताह में 6 दिन चलेगी। पश्चिम रेलवे ने बताया कि ट्रेन संख्या 22962 अहमदाबाद-मुंबई सेंट्रल वंदे भारत सुपरफास्ट एक्सप्रेस रविवार को छोड़कर प्रतिदिन अहमदाबाद से सुबह 6:10 बजे प्रस्थान करेगी और उसी दिन सुबह 11:35 बजे मुंबई सेंट्रल पहुंचेगी। यह भी पढ़े-एक्स बॉयफ्रेंड ने नाबालिग छात्रा से किया रेप, फिर उसके पिता को भेजा वीडियो, खुले कई राज!
इसी प्रकार, वापसी दिशा में ट्रेन संख्या 22961 मुंबई सेंट्रल-अहमदाबाद वंदे भारत सुपरफास्ट एक्सप्रेस 13 मार्च से रविवार को छोड़कर प्रतिदिन मुंबई सेंट्रल से दोपहर 15:55 बजे प्रस्थान करेगी और उसी दिन रात में 21:25 बजे अहमदाबाद पहुंचेगी।
रेलवे के मुताबिक, नई मुंबई-अहमदाबाद वंदे भारत सुपरफास्ट एक्सप्रेस ट्रेन दोनों दिशाओं में बोरीवली, वापी, सूरत और वडोदरा स्टेशनों पर रुकेगी। इस ट्रेन में एसी चेयर कार और एक्जीक्यूटिव चेयर कार कोच होंगे। 22961/22962 वंदे भारत ट्रेन के टिकटों की बुकिंग आज (12 मार्च) से शुरू हो गई है।
Published on:
12 Mar 2024 01:16 pm
बड़ी खबरें
View Allमुंबई
महाराष्ट्र न्यूज़
ट्रेंडिंग
