5 अप्रैल 2026,

रविवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

तेज बारिश के चलते गंगा में बहकर आए 5 बारहसिंघा, इस तरह किए गए रेस्क्यू

Highlights: -तेज बारिश के चलते गंगा का जलस्तर बढ़ा -वन विभाग की टीम ने किया रेस्क्यू -पांचों सुरक्षित जंगल में छोड़े गए

less than 1 minute read
Google source verification
screenshot_from_2020-07-22_14-17-02.jpg

मुजफ्फरनगर। पिछले कई दिनों से उत्तराखंड और पश्चिम उत्तर प्रदेश के कई इलाकों में हो रही तेज बारिश के चलते जहां गंगा का जलस्तर बढ़ा है। वहीं उत्तराखंड में हो रही बारिश की वजह से भारी संख्या में जंगली जानवर गंगा में पानी के तेज बहाव के साथ बहकर आ रहे हैं। क्योंकि उत्तर प्रदेश के जनपद मुजफ्फरनगर में गंगा बैराज के निकट बने हैदरपुर वेटलैंड में वन विभाग के कर्मचारी मौजूद रहते हैं।

यह भी पढ़ें: एनकाउंटर में Top-10 में शामिल इनामी को लगी गोली, मेरठ से लेकर बुलंदशहर तक था आतंक

वन विभाग के कर्मचारियों ने गंगा में 5 बारहसिंघाओं को पानी में फंसे हुए देखा तो वन उन्होंने इन जंगली जानवरों को बचाने के लिए अपनी जान की बाजी लगा दी। पानी के तेज बहाव में कड़ी मशक्कत कर गंगा के बीचो बीच फंसे इन बारहसिंघा को बचाकर दोबारा जंगलों में छोड़ा गया।

यह भी पढ़ें: इन शहरों में तेज हवाओं के साथ जमकर हुई बारिश, उमस भरी गर्मी से मिली निजात

गौरतलब है कि वन विभाग के कर्मचारी इससे पहले भी पानी में बहकर आए बहुत सारे पशुओं की जान बचा चुके हैं। पिछले दिनों वन विभाग के कर्मचारियों का गंगा बैराज के निकट पानी में फंसे हुए एक बारहसिंघा को बचाने का भी वीडियो वायरल हुआ था।