
शामली. कैराना उपचुनाव की घोषणा के बाद शामली पहुंचे मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने कलक्ट्रेट सभागार में प्रशासनिक अधिकारियों के साथ चुनाव को लेकर समीक्षा बैठक की। इस दौरान मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने कहा कि कैराना उपचुनाव में गड़बड़ी पर अंकुश लगाने के लिए हर बूध पर वीवीपैट मशीन का इस्तेमाल किया जाएगा। साथ ही कहा कि 2013 के दंगों मे विस्थापितों के मतदान को लेकर एक विशेष योजना तैयार की गई है। ऐसे लोगों की सूची बनाई गई है और जल्द ही उनके मतदान कराने की उचित व्यवस्था भी की जा रही है।
दरअसल, मुख्य निर्वचन अधिकारी एल वेंकटेश्वर लू ने शुक्रवार को शामली पहुंचे। जहां उन्होंने कलक्ट्रेट सभागार में अधिकारियों के साथ कैराना उपचुनाव को लेकर एक बैठक की। इस दौरान उन्होंने कैराना उपचुनाव को सकुशल सम्पन्न कराने की बात करते हुए कहा कि शामली में पहली बार वीवीपैट मशीन से चुनाव कराए जाएंगे। हर बूथ पर ईवीएम के साथ वीवीपैट मशीन भी लगाई जाएगी, ताकि लोगों को मतदान करने के साथ ये भी पता लग सके कि उनका वोट किस चुनाव निशान पर गया है। इससे लोगों में ईवीएम को लेकर भृम की स्थिति पैदा नहीं होगी।
सीए के घर में 5 महीने से नौकरानी कर थी ऐसा काम जब खुला राज तो पुलिस भी रह गई हैरान, देखें लाइव वीडियो-
एल वेंकटेश्वर लू ने बताया कि इस बार उपचुनाव के तहत अतिरिक्त पुलिस बल लगाया जाएगा और हर एक बुध पर कैमरे लगाए जाएंगे, ताकि उपचुनाव में किसी भी प्रकार की गड़बड़ी ना ही सके। उन्होंने बताया कि 2013 के दंगों मे विस्थापितों के मतदान कराने को लेकर एक विशेष योजना तैयार की गई है। ऐसे लोगों की सूची तैयार है और जल्द ही उनके मतदान कराने की उचित व्यवस्था भी की जाएगी। इस दौरान उन्होंने आम लोगों से सहयोग की अपील करते हुए ज्यादा से ज्यादा मतदान करने की भी बात कही। इस बैठक मे उपनिर्वाचन अधिकारी , सहारनपुर कमिश्नर व डीआईजी सहारनपुर सहित मुज़फ्फरनगर एसपी व शामली जिले के तमाम अधिकारी मौजूद रहे।
Published on:
28 Apr 2018 10:15 am
