
noida
मुजफ्फरनगर ( Muzaffarnagar ) थाना मंसूरपुर क्षेत्र के गांव पुरबालियान में एक युवक ने मोबाइल फोन की डाटा केबल से पत्नी की गला घोंटकर ( murder ) हत्या कर दी। घटना के पीछे अवैध संबधों काे शक काे वजह बताया जा रहा है। इसी काे लेकर दोनों के बीच आए दिन विवाद रहता था।
शनिवार देर रात किसी बात को लेकर फिर पति पत्नी में झगड़ा हो गया और पति ने गुस्से में मोबाइल फोन की डाटा केबल से अपनी पत्नी ( wife murder) का गला दबा दिया। इस दाैरान तड़प-तड़पकर महिला ने दम ताेड़ दिया। मामले की जानकारी थाना पुलिस को मिली तो पुलिस ने मौके पर पहुंचकर हत्याराेपी पति काे गिरफ्तार कर लिया। मृतक महिला के परिजनों ने पति समेत ससुरालियों पर अपनी बेटी की हत्या करने का आरोप लगाते हुए कार्यवाही की मांग की है।
यह भी पढ़ें: मुम्बई में सब्जी बेच रहा था ढाई लाख का इनामी आशु जाट
करीब सात महीने पहले लोनी के अशोक नगर निवासी मुकीम की बेटी जोया की शादी मुजफ्फरनगर में थाना मंसूरपुर क्षेत्र के गांव पुरबालियान निवासी साबिर से हुई थी। बताया जा रहा है कि जोया के खाते में चार लाख रुपये भी थे। पति पैसों की मांग करता था। शादी के बाद से ही दोनों के बीच झगड़े शुरू हाे गए। शनिवार की देर रात्रि साबिर ने अपनी पत्नी जोया की चार्जर की लीड से गला घोट कर हत्या कर दी।
इस पूरे मामले पर पुलिस क्षेत्राधिकारी आशीष प्रताप सिंह ने बताया कि पुरबालियान में मृतक लड़की का शव मिला है। मौके पर जाकर जानकारी की गई तो पता चला कि छह माह पूर्व दोनों की शादी प्रेम प्रसंग के चलते की गई थी। जानकारी जुटाई जा रही है किस वजह से यह घटना हुई है।
Updated on:
06 Sept 2020 09:20 pm
Published on:
06 Sept 2020 09:13 pm
