
Police Action On Social Media: हाल ही सपन्न हुए बड़े त्योहारों के बाद भी पुलिस प्रशासन सोशल मीडिया पर कड़ी नजर बनाए हुए है। सोशल मीडिया पर धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने वाले, किसी भी पोस्ट पर गलत कमेंट करने वालों के साथ प्रशासन सती से पेश आ रहा है।
नागौर जिले के पुलिस आलाधिकारियों के मुताबिक सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर धार्मिक भावनाओं से जुड़े पोस्ट या वीडियो शेयर करने वालों को जेल भी हो सकती है। पुलिस मेड़ता उपखंड के मेड़ता, गोटन, मेड़ता रोड सहित अन्य पुलिस चौकी व थाना क्षेत्रों में सोशल मीडिया की बेहद गंभीरता से निगरानी कर रही है।
अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक नूर मोहमद ने बताया कि समाज विशेष के प्रति अभद्र टिप्पणियों की पोस्ट डालने वालों के खिलाफ पुलिस सख्ती से पेश आएगी। कोई भी व्यक्ति धार्मिक भावना को आहत करने वाले पोस्ट या टिप्पणी दूसरे लोगों को शेयर करते पाया गया तो उसके विरुद्ध सूचना प्रौद्योगिकी अधिनियम व भारतीय दंड विधान की धाराओं के अंतर्गत कठोर कार्रवाई की जाएगी। नाबालिग धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने वाली पोस्ट करता है तो माता -पिता की जिम्मेदारी होगी।
मेड़ता रोड थानाधिकारी मोतीराम राइका ने कहा कि सोशल मीडिया पर किसी भी प्रकार की धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने वाली पोस्ट करने से बचें। यदि कोई पोस्ट देखें तो नजदीकी पुलिस थाने में मामला दर्ज करवाएं या 100 नंबर पर सूचित करें। हाल ही में मेड़ता रोड पुलिस सोशल मीडिया पर धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने व पुलिस प्रशासन को धमकाने सहित अन्य मामले में एक व्यक्ति को गिरतार कर चुकी हैं।
Published on:
25 Sept 2024 03:35 pm
बड़ी खबरें
View Allनागौर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
