1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मालगांव के दोहरे हत्याकांड में 11 महीने से फरार आरोपी गिरफ्तार

आरोपी ने हत्या के बाद हत्यारों को भागने में किया था सहयोग, पुलिस ने जोधपुर से किया गिरफ्तार- गत वर्ष 27 दिसम्बर को मालगांव में नानी-दोहिते की हत्या के बाद की थी लाखों की चोरी- प्रकरण में तीन आरोपी पहले हो चुके हैं गिरफ्तार

1 minute read
Google source verification
मालगांव के दोहरे हत्याकांड में 11 महीने से फरार आरोपी गिरफ्तार

मालगांव के दोहरे हत्याकांड में 11 महीने से फरार आरोपी गिरफ्तार

नागौर. सदर थाना क्षेत्र के मालगांव में दिनदहाड़े नानी-दोहिते की हत्या करने के बाद लाखों की चोरी करने की वारदात को अंजाम देने वाले आरोपियों को भागने में सहयोग करने वाले आरोपी को पुलिस ने 11 माह बाद गिरफ्तार करने में सफलता प्राप्त की है।

पुलिस से मिली जानकारी के अुनसार एसपी राममूर्ति जोशी के निर्देशानुसार व एएसपी राजेश मीना व डीएसपी विनोद कुमार सीपा के निकटतम सुपरविजन में सदर थानाधिकारी रूपाराम के नेतृत्व में गठित टीम ने प्रभावी कार्रवाई करते हुए हत्या के बाद आरोपियों को भागने में सहयोग करने वाले मेहमूदपुरा निवासी आरोपी फारूख खान उर्फ कालू खां को जोधपुर से दस्तयाब कर गिरफ्तार किया है। गौरतलब है कि दोहरे हत्याकांड के इस प्रकरण में पुलिस ने तीन आरोपियों को पूर्व में गिरफ्तार कर लिया था।

यह था मामला
गौरतलब है कि 28 दिसम्बर 2021 को मालगांव निवासी हनुमानराम पुत्र धर्माराम जाट सदर थाने में रिपोर्ट देकर बताया कि 27 दिसम्बर को वह हमेशा की भांति सुबह 9 बजे घर से उसकी दुकान पर गया था। फिर वहां से शाम करीब 6 बजे ढाणी आया तो देखा कि ढाणी का मुख्य दरवाजा बन्द था। तब उसने कमरे का दरवाजा खोलकर देखा तो कमरे की दीवार में लगी अलमारी खुली थी, जिसमें हम रुपए व गहने रखते हैं, अलमारी में रुपए व गहने भी नहीं थे। वह एकदम घबराया और घर के अन्दर गया तो देखा कि घर के चौसाले में फर्श पर उसकी मां (धापू देवी) व भानजा (नरेन्द्र) लुहलुहान हालत पड़े थे। फर्श पर दोनों का खून बिखरा हुआ पड़ा था। उसने मां व भानजे को संभाला तो दोनों मृत अवस्था में पाए गए। दोनों के शरीर पर धारदार हथियार से संगीन चोट लगी हुई थी। पुलिस ने मामला दर्ज करने के बाद कुछ ही दिनों में मुख्य आरोपी सहित तीन जनों को गिरफ्तार कर लिया था।