
ज्योति मिर्धा और धनजंय सिंह खींवसर
Rajasthan Politics: राजस्थान भाजपा में कांग्रेस के बाद अब भीतरी कलह खुलकर सामने आने लगी है। चिकित्सा मंत्री गजेंद्र सिंह खींवसर के बेटे धनंजय सिंह खींवसर ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट कर प्रदेश की सियासत में हलचल पैदा कर दी है। नागौर जिला क्रिकेट एसोसिएशन के अध्यक्ष धनंजय सिंह खींवसर ने भाजपा की वरिष्ठ महिला नेता पर बिना नाम लिए निशाना साधा है।
धनजंय सिंह खींवसर ने सोशल मीडिया पर पोस्ट कर लिखा कि 'नव आगमन, नई उड़ान, पहले समझो, फिर करो गुमान। एक क्षेत्रीय नेत्री को बस यही संदेश, अनुशासन ही संगठन का विशेष आदेश। साथ ही उन्होंने संदेश देते हुए कहा कि गिराने से पहले सोच लेना, गिरा तो मसला बनकर खड़ा हो जाऊंगा..अभी तो चल रहा हूं अकेला, रोकोगे तो काफिला बन जाऊंगा।'
सियासी गलियारों में चर्चा है कि विधायक रेवंतराम डांगा के पत्र वायरल होने के पीछे ज्योति मिर्धा ने चिकित्सा मंत्री गजेंद्र सिंह खींवसर की ओर संकेत दिया है। गौरतलब है कि हाल ही में खींवसर से बीजेपी विधायक रेवंतराम डांगा द्वारा मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा को एक पत्र लिखा गया था। जिसके सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद ज्योति मिर्धा ने खुलासा किया था कि पत्र को वायरल करने वाले व्यक्ति की पहचान हो गई है और जल्द ही इसकी जांच के बाद उस पर कार्रवाई की जाएगी।
उन्होंने कहा था कि अफसोस की बात है कि इसका कनेक्शन हमारी ही पार्टी से निकलकर सामने आया है। मिर्धा ने यह भी बताया कि यह मामला पार्टी के वरिष्ठ नेताओं के संज्ञान में है और कुछ लोग नहीं चाहते कि विधायक डांगा खींवसर में मजबूत स्थिति हासिल करें।
वहीं, इससे पहले भाजपा की वरिष्ठ नेता ज्योति मिर्धा ने गजेंद्र सिंह खींवसर के सामने एक बुजुर्ग किसान के पगड़ी उतारने पर निशाना साधा था। उन्होंने कहा कि 'एक वीडियो बड़ा वायरल हो रहा है। जिसमें वीडियो में हमारी पार्टी के बड़े नेता बैठे हुए हैं, एक बुजुर्ग आदमी ने आकर के अपनी पगड़ी सम्मानपूर्वक सामने रख दी। मैं नहीं कहती कि उन्होंने जबरदस्ती रखवाया। लेकिन मैं जनता को इतना बताना चाहती हूं कि जमाना बदल गया। आज आपको किसी के सामने अपनी पगड़ी सम्मानपूर्वक रखने की जरुरत नहीं है। आप लोग मालिक हो, हम नेता है, आप हम पर काम करवा सकते हो।'
ज्योति मिर्धा ने बिना नाम लिए कहा कि 'मैं उन नेताओं से भी कहना चाहती हूं कि जमाना बदल गया है। परपंरागत तरीके से जो राजा रह रहे होंगे, वो राजा रहना चाहते होंगे। लेकिन उनको रोकने की जिम्मेदारी हमारी है। हमें नई शुरुआत करनी पड़ेगी। चाहें वह डीडवाना हो, नागौर हो या चाहे वो पूरा मारवाड़ हो।'
बीते दिनों चिकित्सा मंत्री गजेंद्र सिंह खींवसर के सामने एक बुजुर्ग किसान के पगड़ी उतारने का वीडियो सोशल मीडिया पर काफी वायरल हुआ था। इस वीडियो में साफ नजर आ रहा है कि एक बुजुर्ग ने विकास कार्यों के लिए अभिवादन देते हुए मंत्री के सामने पगड़ी सम्मानपूर्वक उतारी। जिसे गजेन्द्र सिंह जी खींवसर ने सहजता से स्वीकार करते हुए पुनः पगड़ी पहनने का अनुरोध किया। बुजुर्ग किसान ने सहर्ष स्वीकार कर पगड़ी को फिर से पहना।
Updated on:
24 Mar 2025 06:02 pm
Published on:
24 Mar 2025 12:45 pm
बड़ी खबरें
View Allनागौर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
