
हजारों रुपए वेतन पाने वाली महिला कर्मचारी का ट्रेन में गुटखा बेचते वीडियो वायरल
मध्य प्रदेश के नर्मदापुरम जिले के अंतर्गत आने वाले इटारसी में एक आंगनवाड़ी कार्यकर्ता का ट्रेन में पानी की बोतल और गुटखा बेचते हुए वीडियो सामने आया है। बताया जा रहा है कि, वीडियो में नजर आने वाली महिला कार्यकर्ता का आंगनवाड़ी में 13 हजार रुपए वेतन है। फिर भी वो ट्रेन में पानी की बोतल और गुटखा बेच रही है। जिस समय आंगनवाड़ी कार्यकर्ता ट्रेन के बाहर खड़े होकर यात्रियों को पानी की बोतल और गटखा बेच रही थी, इसी दौरान किसी शख्स ने उसका वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर डाल दिया।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, शहर के बंगलिया इलाके में स्थित वार्ड नंबर 7 की कार्यकर्ता गुलाब बाई का ड्यूटी के दौरान ट्रेन के बाहर यात्रियों को पानी की बोतल और गुटखा बेचते हुए एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। वीडियो में साफतौर पर दिखाई दे रहा है कि, गुलाब बाई के एक हाथ में पानी की बोतल है तो दूसरे हाथ में गुटखे के पाउच। बताया जा रहा है कि, वायरल हुआ वीडियो दो दिन पुराना है। लेकिन, जब इस वीडियो के संबंध में महिला बाल विकास विभाग की अफसर दीप्ति शुक्ला को जानकारी लगी तो उन्होंने तत्काल महिला कर्मचारी को दफ्तर बुलाकर कारण बताओ नोटिस थमा दिया।
सोशल मीडिया पर वायरल हुआ वीडियो
फिलहाल, अबतक ये तो पता नहीं चल सका है कि, आखिर आंगनवाड़ी में 13 हजार रुपए वेतन पाने वाली कार्यकर्ता ट्रेन में पानी की बोतल और गुटखा क्यों बेच रही है ? महिला बाल विकास की एक टीम मामले की जांच में जुट गई है। लेकिन, दूसरी तरफ आंगनवाड़ी कार्यकर्ता से जब इस संबंध में सवाल किया गया तो उन्होंने बताया कि, वीडियो के संबंध में कहा कि, वो ट्रेन में अपने परिचित को पानी की बोतल देने गई थी। पर महिला के वीडियो से साफ नजर आ रहा है कि, वो ट्रेन के बाहर खड़े होकर यात्रियों को संबंधित सामान बेच रही है। फिलहाल, इस मामले की हकीकत क्या है, ये तो जांच के बाद ही स्पष्ट हो सकेगा।
Published on:
06 Jul 2023 10:09 pm
बड़ी खबरें
View Allनर्मदापुरम
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
