
mp news: मध्यप्रदेश के नर्मदापुरम जिले के इटारसी के पास के गांव मेहरागांव की रहने वाली टॉपर छात्रा ने रुड़की आईआईटी में फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली। छात्रा का नाम अंशु मलैया है जो कि बीटेक सेकंड ईयर की छात्रा थी। अंशु एक होनहर छात्रा थी और 10वीं व 12वीं में टॉपर थी। अंशु का शव उसके हॉस्टल के कमरे में फांसी के फंदे पर झूलता मिला है। अंशु ने खुदकुशी क्यों की फिलहाल इसका खुलासा नहीं हो पाया है पुलिस मामले की जांच कर रही है।
घटना मंगलवार 4 फरवरी की है जब अंशु मलैया का शव IIT रुड़की के गांधी हॉस्टल के कमरे में फांसी के फंदे पर लटका मिला। जब हॉस्टल में रहने वाले दूसरे छात्रों ने अंशु को फांसी के फंदे पर झूलता देखा तो मैनेजमेंट व पुलिस को सूचना दी जिसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची और शव को फंदे से उतारकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा। पुलिस को मौके से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। कमरे में अंशु की डायरी, मोबाइल फोन और लैपटॉप को जब्त कर लिया है जिनकी जांच की जा रही है।
अंशु की आत्महत्या की खबर जब उसके घर पहुंची तो परिजन पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा। अंशु के पिता मुकेश मलैया ने बताया कि अंशु पढ़ने में काफी होशियार थी और दसवीं में उसके 98 प्रतिशत व 12वीं में 94.5 प्रतिशत आए थे। पिता ने निष्पक्ष जांच की मांग की है। उनका कहना है कि उनकी बेटी इतनी कमजोर नहीं थी कि नंबर कम आने पर खुदकुशी कर ले। आत्महत्या की वजह कुछ और है और कोई बड़ा कारण है जिसका पता लगाया जाना चाहिए।
Published on:
07 Feb 2025 05:46 pm
बड़ी खबरें
View Allनर्मदापुरम
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
