21 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Food Poisoning : ‘बिरयानी’ खाने के बाद 17 बीमार, अस्पताल में भर्ती

कर्नाटक के चिक्कमगलुरु में 'बिरयानी' खाने के बाद नौ महिलाओं सहित 17 लोग बीमार पड़ गए और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया।

less than 1 minute read
Google source verification
biryani_90.jpg

कर्नाटक के चिक्कमगलुरु जिले से फूड प्वाइजनिंग का मामला सामने आया है। चिक्कमगलुरु में 'बिरयानी' खाने के बाद 17 लोग बीमार पड़ गए और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया। इनमें नौ महिलाएं भी शामिल है। अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी। यह घटना कदुर तालुक के मरावनजी गांव में घटी। यह बिरयानी रविवार को एक निजी समारोह के लिए बनाई गई थी। हालांकि, पीड़ितों ने सोमवार को बची हुई बिरयानी खा ली और बाद में बीमार पड़ गए।


बिरयानी खाने से उल्टी और दस्त की शिकायत

बासी बिरयानी खाने के बाद परिवार के सदस्यों और ग्रामीणों में उल्टी और दस्त के लक्षण विकसित हुए। जैसे-जैसे लक्षण बिगड़ते गए, पीड़ितों को एम्बुलेंस में कदुर सार्वजनिक अस्पताल ले जाया गया। इलाज के बाद डॉक्टरों ने बताया कि पीड़ित अब खतरे से बाहर हैं। अधिकारियों ने कहा कि उन्हें संदेह है कि यह खाद्य विषाक्तता का मामला है। कदुर के कांग्रेस विधायक के.एस. आनंद ने अस्पताल का दौरा किया।

यह भी पढ़ें- जानिए कौन हैं IAS अटल डुल्लू, जो बनेंगे जम्मू-कश्मीर के नए मुख्य सचिव


यह भी पढ़ें- काल बनकर दौड़ी मधेपुरा डीएम की गाड़ी, 5 को कुचला; 4 की मौके पर मौत