7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

यूनिवर्सिटी के चार लड़कों ने अपनी साथी छात्रा से दिनदहाड़े की रेप की कोशिश, अब कैंपस में जबरदस्त विरोध प्रदर्शन

Attempt to rape student: झारखंड की राजधानी रांची के ब्रांबे स्थित झारखंड सेंट्रल यूनिवर्सिटी कैंपस में एक छात्रा से दिनदहाड़े दुष्कर्म की कोशिश का मामला सामने आया है।

2 min read
Google source verification

Attempt to rape student: झारखंड की राजधानी रांची के ब्रांबे स्थित झारखंड सेंट्रल यूनिवर्सिटी कैंपस में एक छात्रा से दिनदहाड़े दुष्कर्म की कोशिश का मामला सामने आया है। छात्रा ने बताया कि यह घटना उस समय की है जब वह हॉस्टल जा रही थी। इस दौरान रास्ते में विश्वविद्यालय के ही चारा छात्रों ने उसको घेर लिया और उसके साथ दुष्कर्म का प्रयास किया। आरोपितों ने छात्रा का मोबाइल छीन लिया। घबराई छात्रा ने मदद के लिए शोर मचाया। बीएड प्रथम वर्ष में पढ़ने वाली छात्रा जैसे तैसे हॉस्टल पहुंची।

शिकायत के बावजूद आरोपियों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं

छात्रा ने इस घटना की जानकारी विश्वविद्यालय प्रबंधन को दी। प्रबंधन ने आरोपियों पर कार्रवाई करने की बजाय इस मामले को दबाने का प्रयास किया। प्रशासन के इस रवैया से कॉलेज के छात्र और छात्रों में काफी नाराजगी है। पुलिस के पास फिलहाल इस घटना को लेकर किसी प्रकार की कोई शिकायत दर्ज नहीं कराई गई है।

आक्रोशित विद्यार्थियों ने कैंपस में किया विरोध प्रदर्शन

छात्रा के साथ रेप के प्रयास को लेकर आक्रोशित विद्यार्थियों ने गुरुवार को कैंपस में जमकर विरोध-प्रदर्शन किया। इस दौरान यूनिवर्सिटी एडमिनिस्ट्रेशन के खिलाफ जमकर नारेबाजी भी की। प्रदर्शनकारी छात्र ने तुरंत आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग की। प्रदर्शनकारियों का आरोप है कि विश्वविद्यालय प्रशासन आरोपियों को बचा रहा है और इस मामले को दबाने की कोशिश में है।

यह भी पढ़ें- समय पर कैब नहीं आई तो चालक नहीं उबर कंपनी जिम्मेदार, कोर्ट ने लगाया 54 हजार का जुर्माना

पीड़िता ने ऑनलाइन दर्ज कराई शिकायत

पुलिस को विरोध प्रदर्शन की सूचना मिली तो कैंपस पहुंची। पीड़िता ने यौन उत्पीड़न और बलात्कार के प्रयास के संबंध में ऑनलाइन शिकायत की है। उन्होंने सीयूजे के वाइस चांसलर और रजिस्ट्रार सहित विश्वविद्यालय प्रशासन से संबंधित सभी अधिकारियों को टैग किया है। छात्रा ने दावा किया है कि वह सभी चारों आरोपी छात्रों को पहचान सकती है। इसके साथ ही उन्होंने अपने शिकायत में बताया कि इस घटना से हम सभी छात्राएं सीयूजे कैंपस के अंदर और बाहर असुरक्षित महसूस कर रही हैं।