scriptChhawla Gang Rape-Murder Case 2012, Supreme Court releases 3 accused | छावला गैंगरेप और मर्डर 2012: हाई कोर्ट ने दी थी फांसी, तीनों आरोपी SC से रिहा, गुस्से और गम में परिजन | Patrika News

छावला गैंगरेप और मर्डर 2012: हाई कोर्ट ने दी थी फांसी, तीनों आरोपी SC से रिहा, गुस्से और गम में परिजन

locationनई दिल्लीPublished: Nov 08, 2022 02:06:20 pm

Submitted by:

Tanay Mishra

2012 में दिल्ली के छावला में हुए गैंगरेप-मर्डर के मामले में सुप्रीम कोर्ट ने तीनों मुजरिमों को बरी कर दिया है। इस फैसले के बाद पीड़िता के माता-पिता बेहद ही निराश और दुःखी नज़र आए। पीड़िता की मां अपने आप को संभाल न सकी और कोर्ट परिसर के बाहर फूट-फूटकर रो पड़ी।

chhawla_case.jpg
Chhawla Rape-Murder Case

दिल्ली के छावला इलाके में 2012 में हुए गैंगरेप-मर्डर के मामले में सुप्रीम कोर्ट ने तीनों आरोपियों रवि, राहुल और विनोद की फांसी की सज़ा को रद्द करते हुए रिहाई का फैसला सुनाया। सुप्रीम कोर्ट के इस फैसले से पीड़िता के माता-पिता बेहद ही निराश और दुःखी नज़र आए। इस फैसले के बारे में बात करते हुए उन्होंने कहा, "पिछले 10 साल से न्याय के लिए जो जंग हम लड़ रहे थे, उसमें हमारी हार हुई है।" पीड़िता की मां सुप्रीम कोर्ट के इस गलत फैसले के बाद खुद को संभाल न सकी और कोर्ट परिसर के बाहर फूट-फूटकर रोने लगी।

Copyright © 2021 Patrika Group. All Rights Reserved.