8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Delhi Election 2025: ‘मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार सेवानिवृत्ति के बाद नौकरी चाहते हैं, इतिहास…’, अरविंद केजरीवाल ने लगाया आरोप

Arvind Kejriwal: अरविंद केजरीवाल ने कहा मैं राजीव कुमार को कहना चाहता हूं कि इतिहास उनको माफ नहीं करेगा।

2 min read
Google source verification

भारत

image

Ashib Khan

Jan 30, 2025

Arvind Kejriwal

Arvind Kejriwal

Delhi Election 2025: दिल्ली की 70 विधानसभा सीटों के लिए 5 फरवरी को मतदान होगा और 8 फरवरी को नतीजे घोषित होंगे। जैसे-जैसे मतदान की तारीख नजदीक आ रही है, वैसे-वैसे आरोप-प्रत्यारोप का दौर तेज हो गया है। दिल्ली के पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) ने अब मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार (Rajiv Kumar) पर बड़ा आरोप लगाया है। उन्होंने राजीव कुमार पर राजनीति करने का आरोप लगाया है। पूर्व सीएम ने कहा कि चुनाव आयोग को दिल्ली में खुलेआम पैसे बट रहे है वो दिखाई नहीं दे रहा। मुख्य चुनाव आयुक्त राजनीति कर रहा है। राजीव कुमार को रिटारमेंट के बाद नौकरी चाहिए।

‘इतिहास राजीव कुमार को माफ नहीं करेगा’

अरविंद केजरीवाल ने आगे कहा कि मैं राजीव कुमार को कहना चाहता हूं कि इतिहास उनको माफ नहीं करेगा। जितना राजीव कुमार ने चुनाव आयोग का कबाड़ा किया है मुझे लगता नहीं कि भारत के इतिहास में इलेक्शन कमीशन का इतना कबाड़ा कभी हुआ है। मुझे पता है कि दो दिन के अंदर मुझे जेल में डालेंगे। जिस तरह की भाषा आज इलेक्शन कमीशन ने मुझे लिखी है ये इलेक्शन कमीशन का काम नहीं है। 

‘दिल्ली के अंदर खुलेआम पैसे और चादरे बांटी जा रही है’

दिल्ली के पूर्व सीएम केजरीवाल ने कहा कि अगर राजीव कुमार को राजनीति करनी है तो वे दिल्ली की एक विधानसभा सीट से चुनाव लड़ ले। दिल्ली के अंदर खुलेआम गुंडागर्दी हो रही है। खुलेआम पैसे और चादरे बांटी जा रही है। इस तरह का चुनाव देश की जनता ने कभी देखा ही नहीं था। मैं तीन बोतल पानी इलेक्शन कमीशन के लिए भी भेज दूंगा। हमारे पास 20 बोतल पानी है। मैं तीन बोतल पानी राजीव कुमार को भेज दूंगा वो प्रेस कॉन्फ्रेंस में तीनों बोतल पीकर दिखा दे हम मान जाएंगे कि हमने गलती की है। 

दिल्ली वालों को जहरीला पानी नहीं पीने दूंगा

दिल्ली के पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल ने कहा कि मैं जब तक ज़िंदा हूँ दिल्लीवालों को ज़हरीला पानी नहीं पीने दूंगा। ये हाई अमोनिया वाला पानी भेजकर दिल्ली के लोगों की ज़िंदगी के साथ खिलवाड़ करना चाहते हैं और मुझे धमकी दे रहे हैं कि जेल भेज देंगे। इन्हें जो करना है कर लें, मैं जब तक ज़िंदा हूं दिल्लीवालों को ज़हरीला पानी नहीं पीने दूँगा। मैं इनसे डरने वाला नहीं हूं।

यह भी पढ़ें-Delhi Election 2025: मंच पर बीजेपी प्रत्याशी रविंद्र सिंह नेगी के पीएम मोदी ने तीन बार छुए पैर, जानें क्या है मामला