
rahul gandhi
Maharashtra Elections: महाराष्ट्र में विधानसभा चुनाव (Maharashtra Elections) के लिए 20 नवंबर को वोटिंग होगी। इससे पहले बीजेपी नेता विनोद तावड़े (Vinod Tawde) की मुश्किलें बढ़ गई है। बीजेपी नेता पर पैसे बांटने के आरोप लगे हैं और चुनाव आयोग की शिकायत पर एफआईआर भी दर्ज हो गई है। बहुजन विकास अघाड़ी ने आरोप लगाएं हैं कि बीजेपी नेता तावड़े 5 करोड़ रुपये लेकर मुंबई के एक होटल में पैसे बांटने पहुंचे थे। इस मामले को लेकर विपक्ष लगातार बीजेपी और पीएम मोदी पर हमला बोल रही है। इसी बीच कांग्रेस सांसद राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने भी इस मामले को लेकर पीएम मोदी (PM Modi) पर हमला बोला है। राहुल गांधी ने एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा कि मोदी जी, यह 5 करोड़ किसके SAFE से निकला है? जनता का पैसा लूटकर आपको किसने Tempo में भेजा?
बीजेपी नेता विनोद तावड़े ने इस मामले को लेकर कहा नालासोपारा विधानसभा में कार्यकर्ताओं की बैठक चल रही थी वहां पर चुनाव के दिन की जो आचार संहिता होती है उस पर चर्चा करने के लिए मैं वहां पहुंचा था। सामने वाली पार्टी को लगा की हम पैसे बांट रहे हैं। तो चुनाव आयोग और पुलिस ने जांच की और जांच होनी भी चाहिए लेकिन सच्चाई सबको पता है।
बीजेपी सांसद और राष्ट्रीय प्रवक्ता सुधांशु त्रिवेदी ने कहा महाराष्ट्र में एक अन्य प्रकार का अनर्गल और निराधार आरोप लगाकर वातावरण को प्रभावित करने का एक प्रयास महाविकास अघाड़ी के द्वारा किया गया है। विनोद तावड़े जी हमारे राष्ट्रीय सचिव हैं और पार्टी के कई कार्यों की देखरेख कर रहे हैं। विधानसभा के प्रत्याशी ने अपेक्षा की कि विनोद तावड़े बैठक में शामिल हो जाए जो उस होटल में चल रही थी क्योंकि वो होटल पास में था इसलिए वह वहां गए और वहां पर बहुजन विकास अघाड़ी आ गए और अनर्गल आरोप लगाने लगे, होटल और आसपास के इलाकों के सीसीटीवी की जांच की जाए, वे अपनी पराजय को जानकर ये सब बौखलाहट में कर रहे हैं।
शिवसेना (यूबीटी) नेता उद्धव ठाकरे ने कहा सारे सबूतों के आधार पर कार्रवाई होनी चाहिए। अन्यथा महाराष्ट्र स्वयं कार्रवाई करेगा। इस मामले में कांग्रेस नेता केसी वेणुगोपाल ने कहा वे अब सिर्फ पैसे का सहारा ले रहे हैं। चुनाव अमीर और गरीब के बीच है। हम गरीब लोगों के लिए चुनाव लड़ रहे हैं, लेकिन वे(महायुति) पैसे के बल पर चुनाव को हाइजैक करना चाहते हैं। जब इस तरह का पैसा बरामद होता है तो उसी समय गिरफ़्तारी होनी चाहिए। लेकिन गिरफ़्तारी नहीं की जा रही।
Published on:
19 Nov 2024 06:08 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
