
ऑस्ट्रेलिया में खालिस्तानी चरमपंथ की घटनाओं पर MEA सख्त, कहा - कड़ी निंदा करता है भारत
Arindam Bagchi strict ऑस्ट्रेलिया में खालिस्तानी समर्थक बवाल मचा रहे हैं। कभी तो खालिस्तानी समर्थक ऑस्ट्रेलिया में हिंदू मंदिरों को निशाना बना रहे हैं तो कभी तिरंगा झंडा लिए स्टूडेंट्स और लोगों पर हमला बोल रहे हैं। ऑस्ट्रेलिया में खालिस्तानी समर्थकों के इस उपद्रव पर भारतीय विदेश मंत्रालय ने कड़ा संदेश दिया है। विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता अरिंदम बागची ने खालिस्तानी समर्थकों इस कार्रवाई की निंदा करते हुए कहाकि, हम इस तरह के घटनाओं और तोड़-फोड़ की कड़ी निंदा करते हैं। हमने खालिस्तान जनमत संग्रह को अपनी अस्वीकृति से अवगत कराया है। हमने वहां पर भारतीयों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए इसे ऑस्ट्रेलियाई अधिकारियों के समक्ष उठाया है। ऐसी संभावना व्यक्त की जा रही हैं कि पीएम नरेंद्र मोदी अमेरिकी यात्रा पर जाने वाले हैं। अमेरिकी राष्ट्रपति के व्हाइट हाउस में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मेजबानी करने की खबरों पर विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता अरिंदम बागची ने कहाकि, हम यात्रा की घोषणा उचित समय पर करेंगे, इस समय मुझे इसकी कोई जानकारी नहीं है।
सिंधु जल संधि पर नोटिस का कोई जवाब पाकिस्तान - विश्व बैंक से नहीं मिला
सिंधु जल संधि पर विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता अरिंदम बागची ने कहाकि, हमने पाकिस्तान को 1960 की सिंधु जल संधि में संशोधन के लिए 25 जनवरी को नोटिस जारी किया है। मुझे पाकिस्तान या विश्व बैंक की ओर से किसी भी तरह की प्रतिक्रिया की जानकारी नहीं मिली है।
हम पाकिस्तान सहित सभी SCO देशों को देते हैं निमंत्रण
प्रवक्ता अरिंदम बागची ने कहाकि, हम SCO की वर्तमान अध्यक्षता करते हैं। हम पाकिस्तान सहित सभी SCO देशों को निमंत्रण देते हैं। हम उम्मीद करते हैं कि वे इस कार्यक्रम में शामिल होंगे। मुझे लगता है कि पाकिस्तानी अधिकारियों ने ऐसे आयोजनों में भाग लिया होगा। मुझे नहीं पता कि किसने पुष्टि इसकी की है।
ऑस्ट्रेलिया में खालिस्तानी समर्थकों का हमला लगातार जारी
ऑस्ट्रेलिया में खालिस्तानी समर्थक लगातार भारतीय जनता को परेशान कर रहे हैं। ऑस्ट्रेलिया में 15 दिन के अंदर तीन बार हिंदू मंदिर पर हमला हुआ है। मेलबर्न में खालिस्तान समर्थक लगातार हिंदू मंदिरों को निशाना बना रहे हैं। पहले 17 जनवरी को मेलबर्न में बीएपीएस स्वामीनारायण मंदिर पर हमला किया गया था। मेलबर्न के अल्बर्ट पार्क में हिंदू मंदिर को तोड़ा गया है। मंदिर की दीवारों पर खालिस्तान के समर्थन में नारे लिखे हुए हैं। फिर मेलबर्न के फेडरेशन स्क्वायर पर रविवार को खालिस्तानी समर्थकों ने तिरंगा झंडा लिए स्टूडेंट और कुछ लोगों को खदेड़ना शुरू कर दिया है। और हमला किया। खालिस्तान समर्थक अपना खुद का झंडा हाथ में लिए हैं। ऑस्ट्रेलियाई पुलिस ने हंगामा शांत कराने की कोशिश की।
Updated on:
02 Feb 2023 05:38 pm
Published on:
02 Feb 2023 05:37 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
