
नई दिल्ली। दिल्ली उच्च न्यायालय ने शुक्रवार को दाती महाराज के खिलाफ यौन उत्पीड़न का आरोप लगाने वाली महिला की तरफ से दाखिल याचिका पर दिल्ली पुलिस से जवाब मांगा है। न्यायमूर्ति मुक्ता गुप्ता ने मामले की अगली सुनवाई 30 अगस्त को तय कर दी। पीड़ित के वकील प्रदीप तिवारी ने आरोपी को तत्काल गिरफ्तार करने की मांग की है। बता दें कि पीड़िता ने इस केस की जांच सीबीआई से कराने की मांग की थी।
एनजीओं ने सीबीआई जांच की थी सीबीआई जांच की मांग
वहीं, उच्च न्यायालय ने पिछले सप्ताह एक एनजीओ को सलाह दी थी कि वह महिला के शपथ-पत्र के साथ एक नई याचिका दाखिल करे। एनजीओ ने मामले में सीबीआई जांच की मांग की थी। पीठ ने कहा था कि याचिका दाखिल करने वाला एनजीओ पीड़ित नहीं है, इसलिए इस मामले में उसकी कोई अधिस्थिति नहीं बनती।
दिल्ली पुलिस कर रही है मामले की जांच
आपको बता दें कि दाती महाराज केस की जांच दिल्ली पुलिस कर रही है। लेकिन, रेप पीड़िता ने इस मामले की जांच सीबीआई से कराने की मांग की है। वहीं, इससे पहले सिटीजन फोरम फॉर सिविल राइट्स ने याचिका दायर कर पीड़ित से दुष्कर्म के मामले में पुलिस की जांच पर सवाल उठाए थे। एनजीओ ने मामले की सीबीआइ से जांच कराने की मांग की गई थी।
दो साल पहले किया था रेप
गौरतलब है कि पीड़िता ने शिकायत की थी कि करीब दो साल पहले दाती महाराज ने उसके साथ रेप किया था। महिला ने आरोप लगया था कि दाती महराज ने दिल्ली के आश्रम में बने मंदिर के अंदर और पाली स्थित आश्रम में उसके साथ दुष्कर्म किया था। महिला ने दाती महराज से साथ-साथ उनके तीन शिष्यों के खिलाफ भी केस दर्ज करवाया है। आरोप लगने के बाद साकेत कोर्ट ने दाती महाराज के खिलाफ सर्च वारंट जारी कर दिया था।
Published on:
20 Jul 2018 06:38 pm
बड़ी खबरें
View Allनई दिल्ली
दिल्ली न्यूज़
ट्रेंडिंग
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
