
goverment
भीलवाड़ा । प्रशासनिक सुधार एवं समन्वय विभाग जयपुर की टीम के औचक निरीक्षण से सोमवार सुबह कलक्ट्रेट समेत 80 विभागों में हड़कंप मच गया। विभाग एवं शाखाओं में उपिस्थति की जांच के लिए पहुंची टीमों ने सभी स्थानों से हाजिरी रजिस्टर जब्त कर लिए। निरीक्षण के दौरान 33 फीसदी अधिकारी कार्यालय में नहीं मिले। 30 फीसदी कर्मचारी समय पर नहीं पहुंचे।प्रशासनिक सुधार एवं समन्वय विभाग के सहायक शासन सचिव शिवजीराम जाट के नेतृत्व में राज्य स्तरीय दल सोमवार सुबह भीलवाड़ा पहुंचा। अनुभागाधिकारी महेन्द्र कुमार सरावता व सहायक अनुभागाधिकारी चेनाराम भदाला ने सुबह 09.40 से दस बजे तक भीलवाड़ा मुख्यालय के विभिन्न राजकीय कार्यालयों व विभागों का आकस्मिक निरीक्षण किया।
65 राजपत्रित अधिकारी गैर हाजिर
निरीक्षण दलों ने राजकीय कार्यालयों व विभागों की संधारित 80 उपस्थिति पंजिकाएं मौके पर जब्त की। इनके कुल 197 में से 65 राजपत्रित अधिकारी (32.99 फीसदी) गैर हाजिर थे। 745 अराजपत्रित में से 219 कर्मचारी (29.39 फीसदी) अनुपस्थित थे।
इन पर अनुशासनात्मक कार्रवाई की जाएगी
खनिज: 50 फीसदी नदारदखनिज विभाग में पचास फीसदी से अधिक कर्मी व अधिकारी कार्यालय में नहीं मिले। नगर परिषद व नगर विकास न्यास में कई कर्मचारी नहीं मिले। कलक्ट्रेट में कुछ कर्मी सीट पर नहीं मिले।घनघना उठे फोन
टीमों के कार्यालयों में पहुंचने पर मौके पर मौजूद कर्मियों ने अपने साथियों को फोन कर बुलाया। इससे अधिकांश कार्यालयों में सुबह साढ़े दस बजे तक अफरातफरी रही। देर से पहुंचे कई लोग अपना पक्ष रखने टीम के पास भी पहुंचे, लेकिन उन्होंने नाराजगी जाहिर की।
Published on:
23 Jul 2024 12:01 pm
बड़ी खबरें
View Allसमाचार
ट्रेंडिंग
