
नाेएडा। कौन बनेगा करोड़पति (Kaun Banega Crorepati) की हॉट सीट पर बैठने का सपना सजोकर बैठे है और अमिताभ बच्चन (Amitabh Bachchan) को देखना चाहते है तो यह खबर आपके लिए काम की हो सकती है। इसकी वजह कौन बनेगा करोड़पति का सीजन 11 आते ही लोगों को केबीसी के नाम पर ठगनेे वाला गैंग भी सर्किय हो गया है। गैंग के ठग लोगों को सिलेक्शन से लेकर जैकपॉट और लॉटरी के नाम पर ठगी का शिकार बना रहे है। पहला मामला बागपत के दोघट क्ष्रेत्र से आया है।
पांच हजार में से आपका चुना गया कौन बनेगा करोड़पति के लिए
बागपत जिले के दोघट निवासी एक परिवार के पास 25 लाख की लॉटरी निकलने का एक मैसेज आया। यह देख परिवार के सदस्यों के चेहरे खुशी से चमक उठे, लेकिन मैसेज पर भेजे मोबाइल नंबर पर कॉल करते ही परिवार सतर्क हो गया और ठगी का शिकार होने से बाल बाल बच गया। दरअसल दोघट निवासी उमेश शर्मा के वाट्सएप पर 20 अगस्त को एक ऑडियो मैसेज आया। इसमें बताया गया कि आपका वाट्सएप नंबर पांच हजार फोन नंबरों में से 'कौन बनेगा करोड़पति के लिए चुना गया है। इतना ही नहीं आगे बताया गया कि आपकी 25 लाख की लॉटरी भी लगी है। साथ ही मैसेज पर एक वाट्सएप नंबर दिया गया।
नंबर देकर वॉइस कॉल की दी जानकारी और फिर
साथ ही परिवार को एक नंबर देकर बताया गया कि वह इस पर वाइस कॉल कर सकते हैं। इस नंबर को अपने फोन में सेव कर वॉइस काल करें। उस पर आपकी बात राणा प्रताप सिंह नाम के शख्स से होगी। जो आपकी लॉटरी के बारे में बताएंगे। वहीं रुपये ट्रांसफर करने से पहले टैक्स के रूप में 15 हजार रुपये भेजने की बात की। इस पर परिवार सर्तक हो गया। वहीं आरोपी ने बताया कि खाते में रुपये भेज दें। इतना ही नहीं आरोपी ने उन्हें एक खाता नंबर भी दिया, लेकिन पीडि़त ने ठगी का मामला समझ में आते ही इसकी शिकायत पुलिस को दे दी।
बता दें कि केबीसी (KBC) जैसे शो में जाने के लिए अक्सर इस तरह की ठगी की कॉल से लेकर मैसेज और ई-मेल आते है। जिसके संबंध में खुद केबीसी प्रोग्राम के दौरान सजग किया जाता है। इसके बावजूद ठग हर बार कौन बनेगा करोड़पति के नाम पर ठगी करते है। ऐसे में सावधान रहें।
Published on:
27 Aug 2019 06:30 pm
बड़ी खबरें
View Allनोएडा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
