
,,
नोएडा की सदरपुर कॉलोनी स्थित एक कोठी मालिक ने टाइल्स लगवा कर मजदूर की करीब ढाई लाख रुपये की बकाया मजदूरी नहीं दी तो मजदूर ने चुपके से उसकी मर्सिडीज कार पर सोमवार दोपहर को पेट्रोल छिड़कर आग लगा दी। इसके बाद मजदूर फरार हो गया, लेकिन मजदूर की यह करतूत वहां लगे एक सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। जिसका वीडियो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। पुलिस कार मालिक की शिकायत पर आरोपी मजदूर को हिरासत में ले लिया है, जो कि बिहार से मजदूरी करने नोएडा आया था। फिलहाल पुलिस उससे पूछताछ में जुटी है।
नोएडा पुलिस के मुताबिक, सदरपुर कॉलोनी के रहने वाले आयुष चौहान ने तहरीर देकर बताया कि 11 सितंबर की दोपहर उनकी मर्सिडीज कार घर के बाहर खड़ी थी। इसी दौरान एक बाइक सवार आया और मर्सिडीज से कुछ आगे रुका। इसके बाद उसने एक बोतल निकाली और पूरी कार पर पेट्रोल छिड़क दिया। इसके बाद माचिस की तिली से उसने कार में आग लगा दी। आग लगते ही वह फरार हो गया। हालांकि थोड़ी देर बाद आग अपने आप बुझ गई। यह पूरी घटना वहां लगे एक सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई है।
32 सेकंड का वीडियो हुआ वायरल
घटना का वीडियो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। महज 32 सेकंड के वीडियो में आरोपी मर्सिडीज कार में आग लगाता साफ नजर आ रहा है। आरोपी ने हेलमेट भी पहना हुआ है। पुलिस जांच में पता चला है कि आरोपी रणवीर मूलरूप से बिहार का रहने वाला है। फिलहाल वह ग्रेटर नोएडा के रोजा जलालपुर गांव में रहता है। अब पुलिस हिरासत में उससे पूछताछ की जा रही है।
टाइल्स लगवा कर 2.68 लाख रुपये की मजदूरी रोकी
एसीपी रजनीश वर्मा का कहना है कि रणवीर घरों में टाइल्स लगाने का कार्य करता है। उसका दावा है कि आयुष चौहान ने घर में उससे टाइल्स लगवा कर 2.68 लाख रुपये रोक लिए हैं। बार-बार तगादे के बाद भी उसे भुगतान नहीं किया जा रहा था। इसी से परेशान रणवीर ने आयुष की मर्सिडीज कार में आग लगा दी। जबकि आयुष काम के बाद पूरे भुगतान की बात कह रहा है।
Published on:
14 Sept 2022 01:09 pm
बड़ी खबरें
View Allनोएडा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
