
Mustard Oil Rate Today (25th May 2022), Mustard Oil Price Today in Uttar Pradesh : सरसों के तेल में प्रति लीटर 50 रुपये से ज्यादा की गिरावट।
Mustard oil Rate Today (25th May 2022) : जनता को महंगाई से राहत देने के लिए सरकार लगातार प्रयास कर रही है। इसी का नतीजा है कि पेट्रोलियम पदार्थों के दामों में बड़ी गिरावट आई है। इसके बावजूद अभी सामान के दाम उस हिसाब से कम नहीं हुए हैं, हालांकि हल्की राहत जरूर मिली है। जबकि एलपीजी के कारण गृहणियों की रसोई का बजट बिगड़ा है। हालांकि यूपी में सरसों के तेल में अभी राहत है। आज यानी 25 मई को उत्तर प्रदेश में सरसों के तेल के भाव महज 159 रुपये प्रति लीटर पर हैं। इस तरह सरसों के तेल में 51 रुपये की गिरावट आई है। क्योंकि दिसंबर 2021 में ही सरसों का तेल 210 रुपये था। बाजार के विशेषज्ञों के अनुसार, जल्द ही सरसों के तेल के रेट काफी नीचे जाएंगे।
Mustard oil Rate Today (25th May 2022) : देशभर के बाजार में खाद्य सामग्री के दाम पहले के मुकाबले काफी महंगे हैं। इसी को देखते हुए सरकार की तरफ से हाल ही में पेट्रोलियम पदार्थों में राहत दी गई थी। लेकिन, इसके बाद भी यूपी को छोड़कर अन्य राज्यों में सरसों का तेल 200 रुपये प्रति लीटर के करीब है। जबकि यूपी में सरसों के तेल बात करें तो आज 25 मई को सिर्फ 159 रुपये दर्ज किया गया है। इस तरह सरसों का तेल 51 रुपये सस्ता हो चुका है। बाजार के रुख को देखते हुए विशेषज्ञों ने दावा किया है कि जल्द दामों भारी गिरावट होगी।
यूपी के तेल तिलहन बाजार में आज सर्वाधिक सरसों के तेल भाव 25 मई को अंबेडकर नगर में 175 रुपये प्रति लीटर पर खुले हैंं। जबकि इससे पहले हमीरपुर में 169 रुपये प्रति लीटर थे। वहीं इससे पहले 14 मई को कानपुर में 180 रुपये प्रति लीटर थे। उससे पूर्व अंबेडकर नगर में 175 रुपये प्रति लीटर थे। इसी तरह उससे पहले 8 मई को हमीरपुर में 169 रुपये प्रति लीटर, 23 अप्रैल को कानपुर में 180 रुपये प्रति लीटर, उससे तीन दिन पहले मुजफ्फरनगर में 166 रुपये, हमीरपुर में 18 से 20 अप्रैल तक 169 रुपये प्रति लीटर दर्ज हुए थे।
उत्तर प्रदेश के बाजार में आज 25 मई को सबसे कम सरसों के तेल के रेट हाथरस में 142 रुपये प्रति लीटर पर खुले हैं। जबकि इससे पहले शाहजहांपुर में 149 रुपये प्रति लीटर थे। वहीं उससे पहले एक सप्ताह तक एटा में 140 रुपये थे। उससे पूर्व 14 मई तक हाथरस में 142 रुपये प्रति लीटर था तो 8 मई तक सरसों के तेल का रेट शाहजहांपुर में 150 रुपये प्रति लीटर था। वहीं 23 अप्रैल को सरसों के तेल का भाव एटा में 137 रुपये प्रति लीटर तक पहुंच गए थे। 23 अप्रैल को गाजियाबाद में 164 रुपये प्रति लीटर थे। उससे पहले 18 से 22 अप्रैल तक गाजियाबाद में 155 रुपये प्रति लीटर दर्ज किए गए थे।
Published on:
25 May 2022 09:53 am
बड़ी खबरें
View Allनोएडा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
