22 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

भाजपा की बढ़ी मुश्किलें, फ्लैट बायर्स 14 दिसंबर को सरकार के खिलाफ खोलेंगे मोर्चा

नेफोवा के बैनर तले नोएडा, ग्रेटर नोएडा और ग्रेटर नोएडा वेस्ट के तमाम फ्लैट बायर्स 14 दिसंबर को 'घर दो या जेल दो' के नारे के साथ केंद्रीय सचिवालय मेट्रो स्टेशन से संसद तक मार्च निकालेंगे।

2 min read
Google source verification
Natrendra Modi and Yogi Adityanath

नरेन्द्र मोदी और योगी आदित्यनाथ

नोएडा। लाखों लोगों को वर्षों से अपने सपनों के आशियाने का इंतजार है। इसके लिए जहां कुछ लोगों ने सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाया है तो वहीं कुछ अभी भी सरकार से घर दिलाने की गुहार लगा रहे हैं। इसी क्रम में नेफोवा के बैनर तले नोएडा, ग्रेटर नोएडा और ग्रेटर नोएडा वेस्ट के तमाम फ्लैट बायर्स 14 दिसंबर को 'घर दो या जेल दो' के नारे के साथ केंद्रीय सचिवालय मेट्रो स्टेशन से संसद तक मार्च निकालेंगे। बताया जा रहा है कि इसमें हजारों की संख्या में बायर्स एकजुट होकर सरकार के खिलाफ मोर्चा खोलेंगे।

यह भी पढ़ें : चुनाव में भाजपा को मिली करारी हार के बाद पीएम मोदी को ठहराया जिम्मेदार, अब इन्हें प्रधानमंत्री बनाने की उठी मांग

नेफोवा की महासचिव श्वेता भारती ने बताया कि कई वर्षों से लगातार हम लोग अपने फ्लैट मिलने का इंतजार कर रहे हैं। भाजपा ने सत्ता में आने से पहले हमें घर दिलाने का वादा किया था। जिसके चलते ही लोगों ने भाजपा को वोट दिया, लेकिन अब सरकार सिर्फ झूठे आश्वासन ही दे रही है। इसके चलते अब बिल्डर, बैंक और प्राधिकरण के नेक्सस को तोड़ने में नाकामयाब सरकार के खिलाफ सभी फ्लैट खरीदार एकजुट होकर 14 दिसंबर को केंद्रीय सचिवालय मेट्रो स्टेशन के गेट नंबर एक के पास सुबह 11 बजे एकत्रित होंगे तथा उसके बाद सरकार के सामने अपनी मांग रखने के लिए संसद की तरफ रवाना होंगे। यदि प्रशासन द्वारा फ्लैट खरीदारों के मार्च को रोकने की कोशिश की जाएगी तो फ्लैट खरीदार अपनी गिरफ्तारियां देंगे।

यह भी पढ़ें : लेट कर प्रधानमंत्री से मिलने पहुंचा ये पुजारी तो चुनावों में हार के बाद पीएम मोदी ने कहा...

घर खरीदारों की ये होंगे मुख्य मांगे

1. सरकार बंद पड़े तमाम प्रोजेक्ट में जल्द से जल्द निर्माण कार्य शुरू कराये जाने के लिए फण्ड की व्यवस्था करे।

2. बैंक ईएमआई पर तत्काल रोक लगाई जाए। लोन के बकाया राशि पर इंटरेस्ट नही लगाया जाए।