
उत्तर प्रदेश के नोएडा में दुष्कर्म का मामला सामने आया है। यहां एक किशोरी के साथ सुरक्षा गार्ड ने ही रेप जैसे गंदे काम को अंजाम दिया। मामले का खुलासा तब हुआ जब पीड़िता का गाजियाबाद के राजकीय संप्रेक्षण गृह में मेडिकल परीक्षण कराया गया। परीक्षण में पीड़िता करीब 15 हफ्ते की गर्भवती निकली। वहीं घटना के बाद से पुलिस आरोपी सुरक्षा गार्ड की तलाश में जुटी हुई है। बता दें कि पीड़िता किशोरी को चोरी के एक मामले में गिरफ्तार किया गया था।
ये है पूरा मामला
नोएडा फेस-3 थानाध्यक्ष विकास जैन के मुताबिक, एक महिला ने सेक्टर 126 के पुलिस थाने में रिपोर्ट दर्ज कराते हुए बताया कि उसकी 14 वर्षीय बेटी जे पी विश टाउन में घरेलू सहायिका के रूप में काम करती थी। यहां के एक सुरक्षा गार्ड ने उसकी बेटी के साथ जबरन बलात्कार किया और इस बीच वह गर्भवती हो गई। थानाध्यक्ष ने बताया कि जे पी विश टाउन के विवेक पावत ने इस महिला तथा उसकी बेटी के खिलाफ घर से सामान चोरी का मामला दर्ज कराया था। जिसके बाद पुलिस ने दर्ज कराई गई रिपोर्ट पर कार्रवाई करते हुए दोनों मां व बेटी को गिरफ्तार था।
पुलिस आरोपी की जांच में जुटी
थानाध्यक्ष के मुताबिक, चोरी के मामले में गिरफ्तारी के बाद गाजियाबाद स्थित राजकीय संप्रेक्षण गृह में किशोरी का मेडिकल परीक्षण किया गया। परीक्षण में चौकाने वाली बात सामने आई। पता चला कि किशोरी करीब 15 हफ्ते की गर्भवती है। थाना प्रभारी ने बताया कि पीड़िता की उम्र 14 वर्ष है। फिलहाल घटना की रिपोर्ट दर्ज कर पुलिस मामले की जांच में जुट गई है। इसके अलावा पुलिस आरोपी की तलाश भी कर रही है।
Published on:
27 May 2022 11:40 am
बड़ी खबरें
View Allनोएडा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
