6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अंडरवर्ल्ड डॉन ने इस प्रसिद्ध बाबा की दी सुपारी, गोली मारने से पहले ही शूटर हुआ यूपी पुलिस का शिकार

ग्रेटर नोएडा में एनकाउंटर के दौरान अंडरवर्ल्ड डॉन के शूटर को पुलिस ने मारी गोली

2 min read
Google source verification

नोएडा

image

lokesh verma

May 21, 2018

Greater Noida

अंडरवर्ल्ड डॉन ने इस प्रसिद्ध बाबा की दी सुपारी, गोली मारने से पहले ही शूटर हुआ यूपी पुलिस का शिकार

ग्रेटर नोएडा. यूपी में एनकाउंटर का दौर लगातार जारी है। इस बार ग्रेटर नोएडा पुलिस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है। रविवार देर रात सिरसा गोल चक्कर के पास हुई पुलिस और बदमाशों की मुठभेड़ में अंडरवर्ल्ड डॉन छोटा शकील के शूटर मनीष को ग्रेटर नोएडा पुलिस ने गिरफ्तार किया है। पुलिस के अनुसार इसी बदमाश ने स्वामी चक्रपाणि को मारने के लिए 5 लाख रुपये की सुपारी ली थी। इस मुठभेड़ के दौरान बदमाश मनीष को गोली लगी है, लेकिन एक बदमाश फरार हो गया। पुलिस उसकी तलाश में जुटी है। वहीं घायल बदमाश को एक निजी अस्पताल में प्राथमिक चिकित्सा के बाद इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

यह भी पढ़ें- महिला वकील के साथ थानेदार ने कर दिया ऐसा काम कि एसएसपी के सामने फूट-फूटकर रोई

कभी पुलिस को चकमा दे कर गायब हो जाने वाला ये बदमाश आज पुलिस के सहारे जिला अस्पताल पहुंचा,
पुलिस के मुताबिक, पकड़े गए वांछित बदमाश का नाम मनीष निवासी चिपियाना बुजुर्ग है। कई मामलों में पुलिस को उसकी तलाश थी। एसएसपी अजय पाल शर्मा ने बताया कि ग्रेटर नोएडा थाना क्षेत्र में पुलिस की टीम नियमित जांच कर रही थी। उसी वक्त बाइक सवार दो बदमाशों ने पुलिस पर फायरिंग करनी शुरू कर दी। इसके बाद पुलिस ने भी बदमाशों पर जवाबी फायरिंग की, जिसमें बदमाशों का गोली लग गई। वहीं एक बदमाश मौका पाते ही फरार हो गया। जबकि दूसरा गिरफ्तार कर लिया गया। घायल बदमाश को एक निजी अस्पताल में प्राथमिक चिकित्सा देने के बाद इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

यह भी पढ़ें- यशवंत सिन्हा के बाद अब आजम खान ने की ये बड़ी भविष्यवाणी, भाजपाईयों के उड़े होश

पुलिस के मुताबिक पकड़े गए बदमाश मनीष पर हत्या और लूट समेत 11 मामले दर्ज हैं। स्वामी चक्रपाणि महाराज ने जब अंडरवर्ल्ड डॉन दाऊद इब्राहिम की कार खरीदी थी तो छोटा शकील ने उनको मारने के लिए मनीष को ही 5 लाख रुपये की सुपारी दी थी। पुलिस के अनुसार मनीष अपने साथी के साथ ग्रेटर नोएडा में किसी बड़ी वारदात को अंजाम देने की फिराक में था। पुलिस अब मनीष की कुंडली खंगालने में जुटी है।

देखें वीडियो- लोगों के लिए यमराज बना यह तालाब