
Indian junior women’s hockey team (Photo Credit: IANS)
Indian junior women’s hockey team: भारतीय जूनियर महिला हॉकी टीम ने रविवार को बेल्जियम के खिलाफ शानदार जीत के साथ अपने यूरोप दौरे की शुरुआत की। भारतीय टीम ने एंटवर्प में हॉकी सेंटर ऑफ एक्सीलेंस, विलरिजके प्लीन में खेले गए मैच में 3-2 से जीत दर्ज की।
भारत की तरफ से मैच के 11वें मिनट में गीता यादव ने पहला गोल किया। दूसरे क्वार्टर में मेजबान बेल्जियम ने मैरी गोएन्स के 25वें मिनट में किए गोल से बराबरी की। इसके बाद लुईस वैन हेके के 34वें मिनट में किए गोल से बेल्जियम ने मैच में 2-1 की बढ़त बना ली।
सोनम ने 40वें मिनट में गोल करते हुए भारत की मैच में वापसी कराई और स्कोर को 2-2 कर दिया। दूसरे गोल के बाद भारतीय टीम ने लगातार आक्रामक खेल का प्रदर्शन किया और विपक्षी टीम पर दबाव बनाया। इसका फायदा मिला। मैच के 45वें मिनट में भारतीय टीम को पेनल्टी कॉर्नर का मौका मिला, जिसे लालथंतलुंगी ने गोल में बदल दिया।
इसके बाद बेल्जियम कभी भी मैच में वापसी करती नहीं दिखी और भारत ने मैच 3-2 से जीत लिया। भारत अपने यूरोपीय दौरे के दूसरे मैच में 10 जून को बेल्जियम से भिड़ेगा। अर्जेंटीना के रोसारियो में चार देशों के टूर्नामेंट में शानदार प्रदर्शन के बाद भारतीय टीम अब पांच मैचों के दौरे के लिए यूरोप पहुंची है।
भारत को एंटवर्प में बेल्जियम के खिलाफ तीन मैच खेलने हैं। इसके बाद टीम कोंटिच में बीयरशॉट टेनिस हॉकी पैडल क्लब में ऑस्ट्रेलिया का सामना करेगी। उसके बाद उट्रेच में हॉकी क्लब कम्पोंग में नीदरलैंड के खिलाफ मैच के साथ दौरा समाप्त करेगी।
अर्जेंटीना में भारतीय टीम ने बेहतरीन प्रतिद्वंद्वी के खिलाफ दमदार प्रदर्शन किया। उन्होंने चिली के खिलाफ 2-1 से जीत दर्ज की और वहीं एक मैच में चिली से हार का सामना किया। मेजबान अर्जेंटीना के खिलाफ भारत ने एक जीत दर्ज की वहीं एक हार का सामना करना पड़ा। वहीं उरुग्वे के खिलाफ टीम ने दो मैच जीते। ये मैच एफआईएच हॉकी महिला जूनियर विश्व कप 2025 के लिए भारत की तैयारी का एक महत्वपूर्ण हिस्सा हैं, जो दिसंबर 2025 में चिली के सैंटियागो में होने वाला है।
Updated on:
08 Jun 2025 11:09 pm
Published on:
08 Jun 2025 11:08 pm
बड़ी खबरें
View Allअन्य खेल
खेल
ट्रेंडिंग
